Создать аккаунт
Главная » В мире » В США в магазинах массово заменяют продукты на карточки с картинками
В мире

В США в магазинах массово заменяют продукты на карточки с картинками

5



Фото из открытых источников
Американцы, проживающие в Нью-Йорке, столкнулись с новацией в продуктовых магазинах. Вместо продуктов в открытом доступе теперь во многих торговых точках — лишь картинки с описанием товаров
 
Ряд американских изданий рассказывает о ноу-хау, вызванном стремительно дорожающей жизнью в стране. Цена на минимальный продуктовый набор в Штатах за последние месяцы подскочила на четверть, а в ряде штатов, таких как Индиана, Колорадо и Невада, выросла и на все 50%. Растет и цена бензина, а также стоимость услуг.
Дороговизна товаров, как продуктовых, так и промтоварных, привела к повальным кражам в магазинах. Торговцы уже не справляются с этой напастью ни ростом охранников, ни видеонаблюдением, ни иными мерами. Теперь массовый тренд — размещение «визиток» на полках, где рисуется товар и перечисляются его характеристики и стоимость.
 
Покупатели кладут в корзинки уже не сам товар, а его карточки, предъявляют их на кассе, где и получают вожделенные продукты и иные приобретения. При покупке бытовой техники ряд магазинов ввел в практику иную схему: надо нажать кнопку рядом с «визиткой», и сотрудник магазина приносит нужный товар.
 
Ряд торговых точек, даже крупных, просто закрылись в последнее время из-за серьезных убытков. Тем временем проблема лишь усугубляется. По данным Колумбийского университета, в Нью-Йорке на сегодняшний день около 56% жителей бедны или находятся в категории малообеспеченных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК