Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » IJMS: Выявлена способность яблок защищать печень от повреждений при язвенном колите

IJMS: Выявлена способность яблок защищать печень от повреждений при язвенном колите

0



Фото из открытых источников
Новое исследование показало, что содержащиеся в яблоках сорта Limoncella полифенолы эффективно защищают печень от повреждений, вызванных воспалительным заболеванием кишечника.
 
Как сообщает International Journal of Molecular Science (IJMS), у 35 процентов пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) развиваются такие серьезные последствия как повреждения печени, а также проблемы с суставами, кожей и глазами. К категории ВЭК относят такие диагнозы как язвенный колит и болезнь Крона.
 
Одной из причин таких побочных явлений ученые считают проникновение кишечных микробов в печень на фоне высокой проницаемости кишечника. В новом исследовании эксперты показали, как экстракты полифенолов из яблок сорта Limoncella могут способствовать лечению печени.
 
В эксперименте у мышей сначала спровоцировали язвенный колит, а затем протестировали воздействие на проблему полифенолов из яблок. Как показали лабораторные исследования тканей грызунов, использование экстракта полифенолов серьезно смягчило воспаление в толстой кишке подопытных. Также было отмечено снижение проницаемости кишечника и уменьшение степени повреждения печени у грызунов.
 
Другое исследование американских ученых показало механизм негативного влияния соленых продуктов на микробиом кишечника. Последствиями становятся воспалительные заболевания и патологии сердца и сосудов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК