Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые выявили перегрев верхних слоёв атмосферы Солнца

Ученые выявили перегрев верхних слоёв атмосферы Солнца

1



Фото из открытых источников
В последнем исследовании, опубликованном в The Astrophysical Journal, команда ученых из Yunnan Observatory of the Chinese Academy of Sciences представила удивительные открытия, касающиеся аномального прогрева верхних слоев атмосферы Солнца, включая его корону и хромосферу.
 
Согласно публикации на портале The Astrophysical Journal, солнечная корона, эта загадочная структура звезды, долгое время оставалась объектом глубокого научного интереса. Аномальный нагрев ее и хромосферы вызывал немало споров и разнообразных теорий. Теперь же, благодаря многолетним наблюдениям глобальной хромосферы в линии Ca ii K и глобальной короны на корональной зеленой линии, ученые пришли к ясному пониманию процессов, лежащих в основе этого аномального явления.
 
Результаты исследования показывают, что различные части солнечной короны и хромосферы проявляют существенно разные характеристики вариаций и нагреваются разными магнитными категориями и, вероятно, разными режимами. Важным выводом стало то, что как спокойная хромосфера, так и корона находятся в противофазе с солнечным циклом, в то время как активная хромосфера и корона находятся в фазе с ним.
 
Это открытие подтверждает гипотезу о том, что для понимания процессов нагрева верхних слоев атмосферы Солнца необходимо рассматривать их через призму магнитных категорий, а не только событий магнитной активности. Ученые надеются, что это новое понимание аномального прогрева Солнца проложит путь к более глубокому исследованию и пониманию аналогичных явлений на других звездах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК