Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Stellantis инвестирует 5,6 млрд евро в производство биогибридных моторов
Эксклюзив

Stellantis инвестирует 5,6 млрд евро в производство биогибридных моторов

3



Фото из открытых источников
Stellantis (Jeep, Citroen, Dodge) объявил о грандиозной инвестиции в размере 5,6 млрд евро в автомобильную промышленность Южной Америки, сообщает пресс-служба компании. 
 
Этот ход обусловлен стремлением компании к дальнейшему развитию и внедрению передовых технологий в отрасль. Одним из ключевых бенефициаров этого финансирования станут передовые биогибридные технологии, объединяющие в себе электрификацию с гибридными двигателями, работающими на биотопливе.
 
Как сообщает пресс-служба Stellantis, завод компании в Бетиме, Бразилия, станет глобальным экспертным центром в области биогибридных технологий. Продолжая свою традицию инноваций, Stellantis, под брендом Fiat, уже стал пионером в разработке и применении технологий двигателей на биотопливе, включая использование 100% этанола. Помимо этого, в будущем регион будет принимать производство аккумуляторных электромобилей (BEV), что дополнительно усилит позиции компании в секторе чистой энергии.
 
Производство первых автомобилей, оснащенных передовой технологией Bio-Hybrid, будет гибким и интегрируемым в различные модели, выпускаемые Stellantis. Эти инновации совместимы со всеми производственными линиями компании в регионе. Ожидается, что новые гибридные и электрические технологии укрепят бразильское машиностроение и отечественную промышленность, обеспечивая им конкурентоспособность на мировом рынке.
 
Технология Bio-Hybrid будет поддерживаться тремя гибридными силовыми агрегатами, которые будут постепенно выпускаться и вводиться на рынок. Среди этих новых технологий: Bio-Hybrid, Bio-Hybrid электрифицированная коробка передач с двойным сцеплением (eDCT), Bio-Hybrid Plug-In и BEV (100% электрический). Планируется, что новые гибридные технологии станут доступны к концу 2024 года, предоставляя потребителям больше вариантов эффективной и экологически чистой транспортной мобильности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК