Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Ивлев назвал вызовом для России появление авиации НАТО над Чёрным морем
Эксклюзив

Депутат Ивлев назвал вызовом для России появление авиации НАТО над Чёрным морем

0


Депутат Ивлев назвал вызовом для России появление авиации НАТО над Чёрным морем

Депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил о том, что появление боевой авиации стран НАТО над Чёрным морем является вызовом для Российской Федерации.

"Кооперация Запада в военной промышленности превратилась в кооперацию поддержки киевского режима. Полагаю, что количество таких полетов будет увеличиваться - и это нужно учитывать в боевой работе", - приводит РИА Новости слова Ивлева.

Вместе с этим депутат Госдумы акцентировал внимание на том, что появление боевой авиации НАТО на Чёрным морем обречено на провал, так как российские лётчики не допустят проникновение противника в воздушное пространство РФ, а в случае необходимости выполнят приказ на уничтожение вражеских самолётов.

"Российские лётчики, воспитанные на тактике воздушных боев героев, - русского Александра Покрышкина, украинца Ивана Кожедуба, крымского татарина Амет-Хан Султана, - верны своей присяге. Так было всегда, так будет и впредь", - подчеркнул Ивлев.

Ранее Минобороны РФ сообщило о поднятии в воздух российского истребителя Су-27 из-за воздушных целей у границы над Черным морем. Когда отечественное судно приблизилось к ним, то иностранные самолеты развернулись от государственной границы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК