Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Исследование: МРНК-вакцины от ковида способны повышать риски ряда заболеваний

Исследование: МРНК-вакцины от ковида способны повышать риски ряда заболеваний

3



Фото из открытых источников
Широко разрекламированные на Западе МРНК-вакцины от коронавируса, такие как Pfizer, BioNTech и Moderna, могут давать последствия в виде неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Такой вывод сделали эксперты международного исследовательского центра Global Vaccine Data Network. Как сообщает ресурс globalvaccinedatanetwork.org, исследователями были изучены данные 99 миллионов привитых из 8 стран, в первую очередь ученых интересовали побочные эффекты и иные последствия вакцинации.   
 
Выяснялось, что у тех, кому ввели мРНК-вакцины, чаще развивалось такое опасное сопутствующее заболевание как миокардит.
 
Обнаружились и иные последствия. Так, отмечена связь иммунизации при помощи векторной вакцины Vaxzevria от AstraZeneca и роста количества случаев выявления синдрома Гийена-Барре.
 
Этот синдром проявляется в снижении тонуса мышц, потере чувствительности в ногах или руках. Также осложнением вакцинации этими препаратами становится тромбоз венозного синуса головного мозга.
 
Ученые также выяснили, что множество случаев синдрома хронической усталости вызывается различными инфекциями. Пока большинство врачей не склонны признавать такую связь, поэтому нередко лечение и не приносит необходимых результатов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК