Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Express перечислил опасные для здоровья мозга продукты

Express перечислил опасные для здоровья мозга продукты

2



Фото из открытых источников
Изучение влияния питания на здоровье мозга представляет собой актуальную тему в медицинском сообществе. Недавние исследования, о которых сообщает издание Express, проливают свет на то, как определенные продукты могут влиять на состояние нашего умственного здоровья, особенно с возрастом.
 
Эксперты указывают на то, что некоторые продукты могут помочь защитить мозг от ухудшения его функций. Изучение этой области показало, что употребление пищи, богатой определенными питательными веществами, может быть благоприятным для нашего умственного здоровья.
 
Тем не менее учёные также обращают внимание на продукты, которые могут иметь противоположный эффект и негативно влиять на мозговую функцию.
 
1. Рыба-меч
Хотя рыба обычно считается полезной для мозга из-за содержания омега-3, рыба-меч может быть исключением. Высокое содержание ртути в этом виде морепродукта может оказать отрицательное воздействие на здоровье мозга.
 
2.Маргарин
Жиры, содержащиеся в маргарине, часто являются трансжирами, которые могут быть воспалительными и вредными для нервной системы и мозга. Исследования показывают связь между потреблением трансжиров и повреждением мозга.
 
3.Картофель фри
Поджаренные продукты, такие как картофель фри, часто готовятся на растительном масле, которое содержит полиненасыщенные жирные кислоты, известные своими воспалительными свойствами. Исследования также указывают на то, что высокое потребление жареной пищи может быть связано с ухудшением когнитивных функций.
 
Эти результаты подчеркивают важность осознанного подхода к питанию и его потенциальному влиянию на здоровье мозга. Дальнейшие исследования в этой области помогут лучше понять механизмы, лежащие в основе этих взаимосвязей, и разработать рекомендации по здоровому питанию для поддержания мозгового здоровья на протяжении всей жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК