Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин заявил о росте экономики России на 3,6% в 2023 году
Эксклюзив

Путин заявил о росте экономики России на 3,6% в 2023 году

2


Путин заявил о росте экономики России на 3,6% в 2023 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, в ходе которого подвел основные итоги 2023 года, а также озвучил главные приоритеты развития на текущий год.

По словам главы государства, по итогам прошлого года экономика России выросла на 3,6 процента. Путин подчеркнул, что темпы экономического роста оказались выше изначальных прогнозов, которые подразумевали прирост валового продукта на 3,5 процентных пункта.

«Как уже отмечал, экономический рост в прошлом году оказался выше прогнозов. ВВП России прибавил, как мы до сих пор считали, 3,5%. По последним данным - 3,6%», - сказал Путин.

По его словам, этот показатель превышает темпы роста экономики, которые составляют 3%, а среди экономик развитых стран - лишь 1,5%. Поэтому глава государства считает важным, что российская экономика смогла достичь такой динамики, основываясь в первую очередь на внутренних возможностях, передает "Пятый канал".

Также Путин указал на то, что объем промышленного производства вырос на 3,5%, а обрабатывающие отрасли показали рост в 7,5%.

Особенно впечатляющими являются результаты в производстве компьютеров, авиационной техники, судов, мебели, электрооборудования и автотранспортных средств, где были достигнуты двузначные темпы роста.

Однако Путин подчеркнул, что главным приоритетом государства остается повышение доходов и качества жизни россиян, а также благополучие их семей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК