Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » В I МГМУ создали крем для регенерации поврежденной кожи

В I МГМУ создали крем для регенерации поврежденной кожи

1



Фото из открытых источников
Издание "РГ" сообщает о разработке в I МГМУ крема-эмолента, который обладает регенерирующим действием на сухую кожу. Людям с различными дерматозами, такими как атопический и ретиноевый дерматит, сенильный ксероз и прочие, требуются специальные средства для ухаживания за кожей. Стандартные средства гигиены могут осложнить ситуацию, вызвав обострение заболевания.
 
Новый крем, разработанный в результате многолетних исследований в области физической коллоидной химии и технологии мягких форм, обещает быть эффективным средством для ухода за кожей пациентов с трудно поддающимися лечению заболеваниями кожи.
 
Учёные работают над выпуском гелей для душа, средств для умывания и других продукты для сухой и очень сухой кожи. Разрабатывают крем для пациентов с витилиго и планируют расширить ассортимент кремов для разных типов кожи. Параллельно идёт работа над разработкой двух лекарственных средств в виде крема для наружного применения.
 
Новинка может стать надежным союзником для миллионов людей, страдающих от различных кожных проблем, и может стать ключом к улучшению их жизни и самочувствия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК