Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США заявили, что Украина приближается к переломному моменту из-за слабеющей помощи Запада
Эксклюзив

В США заявили, что Украина приближается к переломному моменту из-за слабеющей помощи Запада

5


В США заявили, что Украина приближается к переломному моменту из-за слабеющей помощи Запада

С каждым днём западная помощь для Украины сокращается, что приводит к истощению запасов у Вооружённых сил Украины. По этой причине ситуация в зоне проведения специальной военной операции (СВО) близится к переломному моменту. Об этом написал обозреватель Коннор Эчолс в своей статье Responsible Statecraft (RS).

Автор публикации указал на мнение помощников американского президента Джо Байдена. Они считают, что если Конгресс США не разрешит выделение денег Киеву, то Россия может победить в конфликте в течение следующих нескольких месяцев или даже недель, передаёт телеканал "360".

Нынешняя неопределенность по части финансирования поставила Украину в крайне опасное положение, фактически, как указывает Эчолс, началась "игра в вину". Официальные лица уже начали задумываться на тем, кто должен ответить за поражение.

Напомним, на минувшей неделе Белый дом признался в том, что на Украину был отправил последний пакет помощи. Новый запрос американских властей ожидает одобрения со стороны Конгресса США. Однако подвижек в данном вопросе по-прежнему нет. В руководстве Соединенных Штатов при этом допускают, что в отсутствии поддержки со стороны Штатов, другие страны Запада «вполне возможно» могут также отказаться от спонсирования бывшей советской республики.

Ранее gazeta.kgсообщал о заявлении министра финансов ФРГ Кристиана Линднера о том, что Германия не сможет в одиночку помогать Украине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК