Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Похороны и кремация: Особенности и цены в разных странах
Соцпортал

Похороны и кремация: Особенности и цены в разных странах

2


Похороны и кремация: Особенности и цены в разных странах


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Похороны и кремация – это неизбежный этап жизни, с которым сталкивается каждая культура и общество. Однако способы и цены на проведение похоронных обрядов могут значительно различаться в разных странах. В данной статье мы рассмотрим особенности похорон и кремации в различных уголках мира, а также попытаемся понять, от каких факторов зависят цены на похороны.

Похороны в Соединенных Штатах


В Соединенных Штатах похороны – это серьезное мероприятие, которое часто сопровождается церемонией и приемом гостей. Основными особенностями американских похорон являются:


  • Оформление гробницы: Американцы часто уделяют большое внимание декорации гробницы. Это может включать в себя использование мрамора, бронзовых памятников и даже стеклянных надгробных плит.

  • Церемонии и религиозные обряды: В большинстве случаев, американские похороны включают в себя церемонию прощания и религиозные обряды в соответствии с вероисповеданием усопшего.

  • Мемориальные услуги: После похорон могут проводиться мемориальные услуги, на которых родственники и друзья делятся воспоминаниями о ушедшем.


Стоимость похорон в США может значительно варьироваться в зависимости от штата и выбранной церемонии. Она может составлять от нескольких тысяч до десятков тысяч долларов.

Похороны в Японии


В Японии похороны имеют глубокие традиции и особенности:


  • Кремация: Похороны в Японии чаще всего включают в себя кремацию. По закону, тело должно быть кремировано в течение 24 часов после смерти.

  • Церемония каирано: Это ритуал официального прощания с усопшим, где родственники и близкие оставляют цветы в урнах и выражают уважение.

  • Хранение праха: Прах усопшего часто хранят в храме семьи, где проводятся ежегодные ритуалы в память о нем.


Стоимость похорон в Японии может зависеть от выбранного ритуала и храма, но в среднем она составляет от $10,000 до $25,000.

Похороны в Индии


В Индии похороны — это смесь религиозных и культурных традиций:


  • Кремация: В большинстве индийских культур кремация считается наилучшим способом прощания с усопшим.

  • Ритуальные обряды: Религиозные обряды и молитвы играют важную роль в индийских похоронах, их проводят с участием близких и священников.

  • Погребение: Некоторые регионы Индии предпочитают погребение усопшего вместо кремации, что зависит от вероисповедания и обычаев.


Стоимость похорон в Индии сильно варьируется в зависимости от выбранного способа и региона, но она обычно более доступная по сравнению с западными странами, начиная от $2,000.

Похороны и кремация – это отражение культурных и религиозных традиций разных стран мира. Стоимость похорон зависит от множества факторов, включая местоположение и выбранные обряды. Независимо от места проведения похорон, это всегда акт уважения к ушедшему и способ прощания с ним в соответствии с местными традициями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК