Создать аккаунт
Главная » В мире » ВС Польши подняли в воздух самолеты из-за активности дальней авиации России
В мире

ВС Польши подняли в воздух самолеты из-за активности дальней авиации России

1



Фото из открытых источников
Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за якобы активности дальней авиации РФ. С таким утверждением выступило оперативное командование Вооруженных сил (ВС) Польши.
 
"Информируем о том, что наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации Российской Федерации <...>. Предупреждаем, что активирована польская и союзная авиация, что может привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны", - говорится в сообщении командования в X (ранее Twitter).
 
ВС Польши 13 января уже применяли подобную меру. В конце декабря 2023 года оперативное командование сообщило о том, что польские воздушные границы были нарушены неизвестным объектом. Позже польский президент Анджей Дуда созвал экстренное совещание с руководством министерства обороны. Начальник Генштаба ВС Польши генерал Веслав Кукула утверждал, что в воздушном пространстве страны оказалась российская ракета. По итогам осмотра района, где накануне была замечена ракета, залетевшая в воздушное пространство со стороны Украины, польские военнослужащие не обнаружили ничего, что представляло бы угрозу.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК