Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Библиотека-филиал поселка Ленинский стала лауреатом Всероссийского конкурса «ЭкоБиблиотека года»

Библиотека-филиал поселка Ленинский стала лауреатом Всероссийского конкурса «ЭкоБиблиотека года»

1


В 2023 году в библиотеке-филиале поселка Ленинский МБУК ЦБС началась реализация экологического проекта «ЭкоВолна». Девиз проекта: «Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно!».

Библиотека-филиал поселка Ленинский стала лауреатом Всероссийского конкурса «ЭкоБиблиотека года»


Фото: администрация ММО

В течение года для жителей поселка проводились познавательные мероприятия по экологии. Весной и осенью читатели библиотеки сажали деревья, убирали прошлогоднюю листву, мусор, ухаживали за площадкой перед памятником танкистам. В конце года было принято решение принять участие в VII Всероссийском конкурсе «ЭкоБиблиотека года» в номинации «Великое начинается с малого».

Маленькая библиотека–филиал поселка Ленинский, где чуть больше 600 читателей, вошла в десятку лучших и прошла в финал, который состоялся в начале 2024 года. За разработку и проведение лучшего мероприятия на тему «Экология и охрана окружающей среды» учреждение и ведущий библиотекарь Елена Старчунова награждены дипломом Лауреата и Благодарственным письмом.

#МинеральныеВоды





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК