Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Картинки с Международным днем Хеви-метал, отмечаемого 12 декабря
Эксклюзив

Картинки с Международным днем Хеви-метал, отмечаемого 12 декабря

1 023



Источник фото: ftimes.ru
На протяжении не одного десятка лет ежегодно 12 декабря поклонники стиля хеви-метал во всём мире собираются вместе, чтобы отметить с размахом Международный день Хеви-метал, играя при этом лучшие хиты в любимом жанре. Из окон домов, в наушниках, на работе, даже из нутра собственной машины звучит громкая музыка в знак признания лучшего музыкального жанра, существующего когда-либо.


Хеви-метал в наши дни


Хеви-метал послужил основой для последующих разновидностей металла. В начале 1980-х многие хеви-метал группы начали увеличивать скорость, агрессивность и ритмичность своего звучания, образуя новые виды металла. Более мелодичные из них образовали спид-метал, ставший прародителем пауэр-метала и неоклассик-метала.

Более радикальные создали трэш-метал, из которого в конце 1980-х и в 1990-е выросла вся сцена экстремального металла. В начале 1990-х некоторые группы, обращавшиеся в прошлое, к размеренному ритму хард-н-хеви, создали дум-метал и готик-метал.

С появлением многочисленных ответвлений металла новых групп, играющих классический хеви-метал, стало появляться меньше. В основном элементы традиционного хеви сохранились у некоторых пауэр-метал-групп, снизивших скорость и увеличивших тяжесть, стиль которых можно теперь определить как мелодик-метал.

Многие группы, начинавшие с трэш-метал, такие как Metallica, Megadeth и Iced Earth, позднее начали склоняться к хеви-металу. Играющая хард-н-хеви группа Lordi в 2006 году выиграла конкурс песни Евровидение.

История жанра Хеви-метал в России


В СССР первые тяжелые группы появились еще в начале 1980-х, но из-за цензурных ограничений, введенных Брежневым, Андроповым и Черненко в 1980-1985 годах, настоящее развитие метал-сцены началось только во второй половине 1980-х, с началом перестройки. Группы «Черный кофе», «Ария», «Легион», «Мастер», «Круиз» и «Черный Обелиск» стали первопроходцами стиля. Благодаря их популярности, особенно группы «Ария», хеви-метал стал самым распространенным метал-жанром России на десятилетия.

Метал породил субкультуру своих поклонников — так называемых металлистов. Им присущ имидж, включающий в себя кожаные куртки и штаны, металлические цепи и заклепки, а также черные майки с символикой метал-групп. «Коза» – жест двумя пальцами руки – стала постоянным атрибутом концертов тяжелой музыки.

Изначально этот жест использовался суеверными, чтобы отпугивать злых духов, но в среде металлистов стал знаком одобрения, приветствия исполнителю. Впервые он был применен на своих концертах Ронни Джеймсом Дио, одним из отцов-основателей хеви-метала.

Смешные картинки с праздником Международный день Хеви-метал, 12 декабря


Картинки с Международным днем Хеви-метал, отмечаемого 12 декабря




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК