Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » СМИ: признанный иноагентом Макаревич готов выступить в России
Эксклюзив

СМИ: признанный иноагентом Макаревич готов выступить в России

139



Источник фото: RG.ru
Новогодние праздники — это идеальное время для заработка у артистов. Музыканты и актеры выкладываются на полную, они принимают участие в различных шоу, дают концерты, выступают в роли ведущих и делают много другой работы. Перед праздниками даже те музыкальные исполнители, которые сбежали из Российской Федерации, стали намекать, что они не против выступить в РФ. Это касается и Андрея Макаревича*, который готов появиться на концертах в странах бывшего СНГ. Об этом сообщает издание «СтарХит».


* — Андрей Макаревич был признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции от 02.09.2022.

Сколько стоит выступление Макаревича в России


Признанный в РФ иноагентом Андрей Макаревич готов выступить с концертами в странах бывшего СНГ, но с одним условием. За минуту своего выступления лидер группы «Машина времени» запросил 200 тысяч рублей. Это означает, что 45-минутное шоу с участием звезды будет стоить около 9 миллионов рублей. Сумма является не окончательной, и зависит от даты мероприятия.

Организаторы также обязаны обеспечить четырем музыкальным исполнителям из группы перелет бизнес-классом, а команде из 15 человек — проживание в пятизвёздочном отеле.

Некоторые эксперты из мира шоу-бизнеса говорят, что на самом деле Макаревич не готов выступать в России, а такие условия он выставил как раз для того, чтобы это доказать. Дело в том, что на такие условия никто не пойдет, кроме того, статус иноагента будет отпугивать всех, у кого появилась мысль о приглашении Макаревича на свой концерт.

Почему Макаревич не хочет петь песню «Перекресток»


Андрей Макаревич якобы отказался исполнять композицию под названием «Перекресток». Если верить СМИ, это единственное жесткое условие, которое выставил музыкальный исполнитель для выступления на территории Российской Федерации.

Дело в том, что эту композицию Макаревич сочинил после посещения столицы Сирии. Перекресток семи дорог (так называется песня) находится в западной части Дамаска. Это самая большая дорожная развязка в Сирии.

Напомним, Вооруженные силы Российской Федерации начали военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. С тех пор РФ три раза объявляла о сворачивании военной операции и своего контингента в Сирии, но и после этого продолжала принимать участие в боевых действиях.

Андрей Макаревич выступает против специальной военной операции на Украине. Возможно, он считает, что песня про перекресток семи дорог в Дамаске будет неуместной в контексте нынешней СВО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК