Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Всемирный день сострадания празднуют 28 ноября 2022 года
Соцпортал

Всемирный день сострадания празднуют 28 ноября 2022 года

235


Всемирный день сострадания празднуют 28 ноября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня во всем мире проводят Всемирный день сострадания. Дата ежегодно торжества 28 ноября. Основателем Дня стал индийский журналист и поэт, который первоначально заложил смысл праздника на принципах ахимсы, что обоснованы на сострадании и не нанесении вреда всему живому. Тогда, было подчеркнуто актуальность вегетарианства в современном мире и много активистов охотно поддержали создание Всемирного дня сострадания. В этом году праздник отпразднуют в двадцатый раз.

Всемирный день сострадания начали праздновать с 2012 года


Всемирный день сострадания отмечают с 2012 года. Цель праздника: донести всему миру, что необходимо вести правильный и человечный образ жизни, согласно правилам ахимсы. Ахимса – это правила, которые не позволяют человечеству приносить вред для окружающей среды, а также для всего живого на планете (человеку, животным и растениям). Создатель Всемирного дня сострадания индийский журналист, поэт. Он в этот праздник вложил главную идею – пропагандировать сострадание во всем мире. Чтобы человечество жило по принципах не нанесения вреда друг другу и всему живому, ни делом, ни словом ни даже мыслью. Создатели Дня сострадания не только зазывают обезоружить зло, а главное не допустить его расширению, чтобы не дать соблазнить еще кого-то, не позволить осуществления плохих промыслов. Ведь обезвредить необходимо зло, а не человека который творит его.



Ахимса является индийским учением, которое возникло в индийской религии. Хотя подобные принципы есть в каждой религии, только имеют другие названия. В нашей православной вере существуют похожие принципы, которые не позволяют верующему человеку глумится над кем либо или чем либо, призывают уважать ближних, как себя, а также запрещает убийство. Всемирный день сострадания первый рас начали праздновать шесть лет назад. Тогда, первоначально поднялся вопрос о вегетарианстве и его актуальности в наше время, и необходимость сострадать всему живому. Праздник и его важность для современного мира поддержали многие иностранные активисты и граждане Индии. С того времени 27 ноября каждого года празднуют Всемирный день сострадания во всем мире. А мировые сообщества, поддерживая принципы праздника призывают к миру, взаимоподдержке, взаимопониманию, состраданию все каждого человека.

Традиции по которым 28 ноября отмечают Всемирный день сострадания


Традиций во Всемирный день сострадания сложилось мало, поскольку праздник очень молод. Но в этот день можно отвести еды в приют для животных, по возможности подобрать маленького котенка с улицы, или подарить ребенку долгожданного домашнего любимца. Многие специалисты считают, что новый праздник может быть основой для больших социальных изменений на международном уровне, которые запустят по иному работу экономики и политики в целях сострадания всему живому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК