Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Приметы, связанные с ножом: почему его нельзя оставлять воткнутым в буханку хлеба
Приметы

Приметы, связанные с ножом: почему его нельзя оставлять воткнутым в буханку хлеба

150


Приметы, связанные с ножом: почему его нельзя оставлять воткнутым в буханку хлеба

В давние времена люди не знали, что такое нож, потому что у них в быту был один клинок, которым они умудрялись сражаться с врагами на поле боя, использовать его для охоты, а затем и разделывать добычу. В Средневековье в качестве столового прибора применяли кинжал. Однако с развитием цивилизации начали появляться специальные кухонные ножи. Чуть позже возникли и первые приметы, которые были придуманы специально для того, чтобы люди начали обращать внимание на новый и незаменимый в быту кухонный прибор.

Почему нельзя оставлять кухонный нож воткнутым в буханку хлеба


От наших предков нам передалось много суеверий и примет, связанных с ножом. Согласно им, особенно опасным считается оставить кухонный прибор воткнутым в буханку хлеба. Многие не понимают, почему этого делать нельзя.



Согласно приметам, нож нельзя оставлять в хлебе даже на несколько минут. В противном случае семью ожидают проблемы финансового характера. Также нельзя показывать при помощи ножа на другого человека. Примета гласит, что это приведет к неприятностям и недугам. К тому же это небезопасно.

Какие приметы связаны с кухонным ножом


В давние времена женщинам в положении ни в коем случае нельзя было точить ножи. Наши предки утверждали, что если нарушить этот запрет, то клинок может спровоцировать потерю малыша.

Во время трапезы с ножами также следует быть аккуратными. Если положить кухонный прибор острием к своему соседу, то в скором времени возникнет сильная ссора.



Нарезая продукты или хлеб, ни в коем случае нельзя ни с кем ссориться. Клинок может принять оскорбления на свой счет и отомстить тому, кто его обидел.

Нельзя приносить в дом найденные ножи. В давние времена этот предмет часто использовали в магии, поэтому считалось, что на улице оставляют заговоренные ножи. Если он попадет в руки к новому хозяину, то он передаст ему все неприятности своего предыдущего владельца.

Согласно поверьям, если ваш нож неожиданно куда-то пропал, а потом так же неожиданно вернулся, то обязательно надо провести ритуал очищения. Так, если он побывал в плохих руках, его нужно очистить от негатива. Достаточно хорошенько промыть кухонный прибор под обычной водой. Затем засыпьте его солью и оставьте на ночь.

Можно ли дарить кухонные ножи


Многие задаются вопросом, можно ли в качестве подарка использовать ножи. Вообще, дарить холодное оружие запрещено. Вряд ли нож, который предоставляется в дар, пойдет на пользу адресату. Древние приметы гласят, что у человека могут начаться проблемы со здоровьем, а также пострадает репутация.



Помимо этого, подаренный нож может быть камнем преткновения между именинником и тем, кто подарил такой предмет. Либо же люди могут перестать общаться и исчезнут из поля зрения друг друга. А вот если в ответ на подаренный нож вручить дарителю пару монет, то никаких приятностей можно не бояться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК