Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что делать верующим в праздник иконы Божией Матери «Милостивая» 25 ноября 2022 года
Эксклюзив

Что делать верующим в праздник иконы Божией Матери «Милостивая» 25 ноября 2022 года

122



Источник фото: RG.ru
Завтра, 25 ноября 2022 года православные верующие чтут память священного образа Божией Матери под названием «Милостивая». В переводе с греческого икона называется «Родник Милосердия». В благодарность верующие называют эту икону «Милостивой». Обращаясь с верой в сердце с молитвой к образу Богоматери, люди попадают под чудотворный исцеляющий источник и покровительство Богородицы. О том, что нужно делать в эту дату, сообщает портал «Сиб.ФМ».


Праздник иконы Божией Матери «Милостивая»: что нужно делать в этот день


Память иконы Божией Матери под названием «Милостивая» чтут 25 ноября. Раньше это праздничное событие отмечали 12 ноября. Согласно преданию, святой евангелист Лука писал икону по образу самой Богородицы, еще при ее жизни на земном пути. Лука изобразил ее с сыном Иисусом на руках. Икона Божией Матери называется Киккская от названия горы на Кипре — Киккос.

В исцеляющую силу иконы верят люди со всех уголков земного шара и едут для того, чтобы преклониться перед ней и обратиться за помощью к Богородице. Безграничная милость иконы распространяется на всех людей, и они, молясь Киккской Божьей Матери, получают ее помощь и исцеление. Верующие люди часто молят икону Киккской Богоматери об исцелении, о спасении от эпидемий, от избавлении от напастей, об исцелении от бесплодия, об исцелении заболеваний головы, от избавления от головных болей, об исцелении нарушений речи и слуха, о беременности и рождении здорового ребенка.

В эту дату верующие не только молятся, но еще и совершают добрые поступки. Очень важно показать Господу и Богоматери, что вы искренне и действительно хотите кому-то помочь. Показывайте свою любовь по отношению к другим людям, помогайте им, делайте то, что подсказывает ваше сердце.

Из запретов стоит отметить, что нельзя употреблять алкоголь, курить и нецензурно выражаться.

Какая молитва в этот день избавит человека от всех недугов


Есть молитва, которая поможет избавить человека и всех его родственников от самых тяжелых заболеваний. Достаточно прочесть ее три раза и все, о чем вы просили, должно воплотиться в реальность. Самое главное, помните, что вы должны быть искренними.

«О Пресвятая и преблагословенная Мати Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Милостивая Богородице и Приснодево Марие! Припадая к святей и чудотворней иконе Твоей, смиренно молимся Тебе, Благой и Милосердой Заступнице нашей: вонми гласу грешных молений наших, не презри воздыханий от души, виждь скорби и беды нас обышедшия, и яко любвеобильная воистину Мати потщися на помощь нам безпомощным, унылым, во многия и тяжкия грехи впадшим и присно прогневляющим Господа и Создателя нашего, Егоже умоли, Предстательнице наша, да не погубит нас со беззаконими нашими, но явит нам человеколюбную Свою милость. Испроси нам, Владычице, у благости Его, телесное здравие и душевное спасение, благочестное и мирное житие, земли плодоносие, воздуха благорастворение, дожди благовременны и благословение свыше на вся благая дела и начинания наша, и якоже древле призрела еси милостиво на смиренное славословие послушника Афонскаго, воспевавшаго Ти песнь хвалебную пред Пречистою иконою Твоею, и послала еси к нему Архангела Гавриила научити его пети песнь небесную, еюже славословят Тя ангели горе, сице приими благоутробно и наше ныне усердно приносимое Тебе молитвословие, и принеси е Сыну Твоему и Богу, да милостив будет Он нам грешным, и пробавит милость Свою всем чтущим Тя и с верою покланяющимся Святому Образу Твоему. О Царице Всемилостивая, Мати Божия Всеблагая, простри к Нему Богоносныя Твои руце, имиже Его, яко младенца носила еси, и умоли Его вся ны спасти и избавити погибели вечныя. Яви нам, Владычице, Твоя щедроты: болящия исцели, скорбящия утеши, бедствующим помози: благопоспеши всем нам носити иго Христово в терпении и смирении, сподоби нас благочестно житие сие земное скончати, христианскую непостыдную кончину получити, и Небесное Царствие унаследити, Матерним ходатайством Твоим к рождшемуся от Тебе Христу Богу нашему, Емуже со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК