Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подробный лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года
Эксклюзив

Подробный лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года

147


Подробный лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года

Считается, что волосы несут в себе важную информацию о человеке. В них заключены чувства, эмоции и память. Поэтому важно успеть подстричься в определенные дни по лунному календарю, чтобы избавиться от прошлого негативного опыта и привлечь достаток. Лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года позволит каждой женщине почти всегда быть в курсе того, когда можно стричь волосы по Ораклу. Лунный календарь стрижки волос на декабрь 2022 года сможет посодействовать в планировании посещения парикмахера и сможет помочь определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца для стрижки волос.

Благоприятные дни для стрижки в декабре 2022 года





  • Благоприятные дни для стрижки волос: 4, 5, 12-14, 17, 22, 24, 31 декабря 2022.

  • Стрижка для быстрого роста волос: 4, 5, 14 и 24 декабря 2022.

  • Стрижка для укрепления волос: 5, 13, 17 декабря 2022.

  • Денежная стрижка для привлечения дохода: 5, 13, 15, 24 декабря 2022.

  • Кардинальное изменение стрижки: 24 декабря 2022.

  • Благоприятные дни для покраски волос: 5, 6, 13-15, 24, 28.

  • Благоприятные дни для завивки волос: 4, 5, 14, 24 декабря 2022.

  • Благоприятные дни для депиляции и эпиляции волос: 17-22 декабря 2022.


Почему волосы зимой выглядят плохо?


Есть несколько причин, обусловленных сезонными факторами:


Сильная дегидратация. Большую часть времени мы находимся в помещении, где воздух пересушен из-за отопительных приборов. Многие в этот период отмечают, как сильно сохнет кожа на лице, на руках. С кожей головы происходит то же самое: она становится более обезвоженной. В перспективе нескольких месяцев без дополнительного ухода это может привести к появлению перхоти.
Резкие перепады температур. Это краеугольный камень осенне-зимнего периода. Волос человека на 15% состоят из влаги, поэтому начинает замерзать уже при -2. При более низких температурах он может перемерзать настолько, что это приводит к нарушению структуры и, как следствие, ломкости. Казалось бы, можно надеть шапку и забыть о проблеме. Но и тут есть свои нюансы: образование статического электричества и пережатые сосуды кожи головы. Решением этой проблемы может быть только выбор головного убора из натуральных материалов. В противном случае вы заметите увеличение числа секущихся кончиков, выпадение волос. Минусовая температура так же стимулирует кожу головы на усиленное выделение себума – секрета сальных желез. Избыток себума может негативно сказываться на здоровье и красоте волос зимой, делая их сухими и тусклыми.
Недостаток питательных веществ. В зимний период нас особенно сильно тянет на быстрые углеводы (сладкое, мучное), а также жирную пищу с усилителями вкуса и трансжирами. Это объяснимая реакция организма, из-за которой, к сожалению, в организм поступает меньше аминокислот – основного «строительного материала» для волос. Как решить эту задачу и что добавить в уход за волосами мы подробно описали в статье.
Неправильно подобранный уход. Важно грамотно выбрать зимний ежедневный уход за волосами и кожей головы. Обратите внимание на температуру воды при мытье, частоту мытья, температуру сушки, использование термозащиты при укладке стайлерами. О том, как решить эту проблему, подробнее расскажем в следующей части статьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК