Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чудодейственные молитвы Георгию Победоносцу, которые помогут православным
Эксклюзив

Чудодейственные молитвы Георгию Победоносцу, которые помогут православным

157



Источник фото: RG.ru
Православные верующие могут прочитать всего несколько молитв Георгию Победоносцу и решить множество своих проблем. Известно, что великомученик жил в III-IV веках от Рождества Христова. О том, что за молитвы нужно читать, сообщает портал «Курьер.Среда».


История жизни Георгия Победоносца


Согласно одной из легенд, Георгий Победоносец одолел змея. Гигантская рептилия питалось людьми, которых язычники отдавали ему в качестве жертвоприношения. Именно Георгия удалось одолеть чудище. Считается, что подвиг был совершен либо на территории нынешнего Ливана, либо на территории Западной Сибири.

Святой жил в III-IV веках от Рождества Христова. Он родился в богатой христианской семье неподалеку от Ливанских гор. Победоносец стал воином. Среди остальных он отличался не только физической силой, но и умом и красотой. Благодаря этим качествам он стал военачальником и любимцем императора Диоклитиана, которому было суждено убить святого. Правитель поборолся с христианством. Когда он узнал, что Георгий — христианин и защитник верующих, он приказал измучить святого, а после — предать казни. Несмотря на гибель, святой духовно одолел мучителей и языческого императора, поскольку не отказался от своей веры даже перед лицом смерти. Этот поступок был оценен многими. В том числе, язычниками. Благодаря образу Георгия Победоносца многие люди открыли себе дорогу к христианству.

Сегодня прихожане Русской православной церкви нередко обращаются за помощью именно к Победоносцу. В России образ святого стал особенно популярен: непоколебимость, сила и сострадание — те качества, которые притягивают многих верующих. Но о чем христиане молятся великому мученику Георгию?

Чудодейственные молитвы Георгию Победоносцу о мире, защите воинов, от смерти и порчи


Каждый прихожанин Русской православной церкви может обратиться к святому в самых различных вопросах. Чаще всего к Георгию Победоносцу обращаются в следующих случаях:


  • Защита от недоброжелателей.

  • Помощь в разрешении трудной ситуации.

  • Утешение в беде.

  • Обретение мира.

  • Защита воина.

  • Сохранение урожая.

  • Здоровье.

  • Поиск жизненного пути.

  • Укрепление веры.








0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК