Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Эксперты рассказали, как продлить работу смартфона на морозе

Эксперты рассказали, как продлить работу смартфона на морозе

121


Эксперты рассказали, как продлить работу смартфона на морозе

Многие из нас замечали, что зимой наши смартфоны работают хуже, чем в межсезонье. Как утверждают эксперты, таковой является специфика некоторых гаджетов. Чтобы смартфон прослужил дольше, а морозы наносили ему минимальный ущерб, необходимо соблюдать определенные правила. О них рассказали специалисты.

Как продлить работу смартфона на морозе


Использование смартфона или пауэрбанка на морозе может оставить пользователя без связи, однако есть способы, которые помогут избежать этой проблемы. Об этом рассказал эксперт сервиса аренды пауэрбанков «Бери заряд!» Сергей Биржевой.



«При использовании телефона или пауэрбанка на морозе можно мгновенно остаться без связи. Низкие температуры — это «тяжёлые» для аккумулятора условия эксплуатации. Но если придерживаться простых правил, то можно избежать неожиданных проблем: используйте гарнитуру — тогда телефон большую часть времени будет в кармане, сумочке… Ограничьте время беседы, после каждого разговора телефон обязательно нужно согреть», — объяснил Биржевой в беседе с РИА «Новости».

Специалист также предостерёг от использования устройства с Li-ion аккумулятором на морозе более десяти минут.

Какие еще рекомендации дал эксперт


Сергей Биржевой рекомендует пользоваться энергосберегающим защитным чехлом или класть устройство во внутренний карман одежды для сохранения тепла при разряде Li-ion аккумулятора. Ещё для мобильного устройства можно приобрести специальный нагревательный чехол на время морозного периода.

Несколько советов по эксплуатации смартфона зимой



Избегайте температурного шока


Вернувшись с улицы в теплое помещение, дайте телефону, по меньшей мере, полчаса на то, чтобы прогреться. Например, смартфон можно оставить в прихожей, но не рядом с батареей, камином или в слишком жарко протопленном помещении. Это позволит избежать образования конденсата в устройстве и убережет его электронную начинку от губительного воздействия влаги.

Держите сухим


Если вам приходится продолжать телефонный разговор даже во время метели, старайтесь не подвергать смартфон прямому воздействию осадков. Используйте подходящую гарнитуру, чтобы устройство оставалось в кармане одежды, или специальный защитный водонепроницаемый чехол. Последний также убережет ваш аппарат от поломок вследствие падения в сугробы и лужи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК