Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где и во сколько россияне могут посмотреть открытие ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Эксклюзив

Где и во сколько россияне могут посмотреть открытие ЧМ-2022 по футболу в Катаре

152



Источник фото: RG.ru
Завтра, 20 ноября 2022 года, стартует чемпионат мира по футболу в Катаре. Новая футбольная сказка начинается с поединка между хозяевами турнира сборной Катара и сборной Эквадора. Известно, что матч пройдет на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Начало поединка — 19:00. О том, где посмотреть церемонию открытия в РФ, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Где и когда смотреть открытие чемпионата мира по футболу в Катаре


Впервые чемпионат мира по футболу пройдет на территории Ближнего Востока — в Катаре. Из-за особенностей климата турнир перенесли с традиционно летних сроков на зимний период. На ЧМ-2022 примут участие 32 команды. Отметим, что сборная России по решению ФИФА пропустит турнир, ее отстранили за проведение СВО (специальной военной операции) на территории Украины.

Все 64 игры покажут на основном федеральном и тематических каналах «Матч-ТВ». Стартовую игру также можно посмотреть на телеканале «Матч-ТВ», начало — в 18:45.

Что нужно знать о главном футбольном событии года


На групповой стадии 32 команды разбиты на восемь групп по четыре участника в каждой. Соперники должны сыграть по три поединка. Известно, что победители квартетов и команды, которые заняли вторые места, выходят в плей-офф, в игре на выбывание. Места команд в квартетах распределяются с помощью подсчета количества набранных на групповой стадии баллов, а также разницы забитых и пропущенных голов. В случае если две или более сборных будут иметь идентичные показатели по этим критериям, будет необходимо посчитать очки, набранные в поединках группового этапа между соперниками.

Чемпионат мира в Катаре пройдет на восьми стадионах. Особенность их расположения — между самыми отдаленными стадионами всего 75 километров. Иными словами, турнир пройдет в пяти городах, но фактически — в Дохе и в его пригороде. Каждый стадион, где пройдет главный футбольный турнир, имеет свои планы после чемпионата мира.

Не так давно эксперты из букмекерских контор заявили, что делать ставки нужно на три команды — Бразилию, Аргентину и Францию. Больше всего шансов на победу у Бразилии. Сборная Франции — предыдущий победитель турнира, команда выиграла ЧМ-2018 в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК