Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Красивые поздравления в стихах с Днем педиатра 20 ноября 2022 года
Эксклюзив

Красивые поздравления в стихах с Днем педиатра 20 ноября 2022 года

132


Красивые поздравления в стихах с Днем педиатра 20 ноября 2022 года


Календарь международных праздников содержит особую дату – День педиатра. Символически он совпадает со Всемирным днем ребенка. Каждый год оба торжества отмечают 20 ноября. В педиатрии работают специалисты, благодаря которым наши дети здоровы.


Педиатр – «детский» врач. От его навыков, лечения и рекомендаций зависит здоровье ребенка. Врач по призванию всегда вызывает у детей улыбку, избавляет от страха при виде больницы, медработников или процедур. Педиатр в определенной степени должен быть психологом: посещая его кабинет, дети знакомятся с медициной, понимают, насколько она важна.

Всех педиатров 20 ноября 2022 года поздравляют с профессиональным праздником


Педиатры лечат детей всех возрастом. Верхняя граница детского возраста – 18 лет. Любопытно, что в Американской ассоциации педиатрии рекомендуют стоять на учете в педиатрии до 21 года.

Педиатр – это «целитель детей» в переводе с греческого языка. В свое время и Гиппократ, и Аристотель, также иные медики-ученые поняли, что между детским и взрослым организмом существует разница. Дети нуждаются в ином подходе к лечению. Педиатрия развивалась во все годы. Принято считать, что Нильс Розен-Розенштейн основал современную педиатрию. В 1764 году им была издана книга про детские болезни и методы их лечения.

1802 – год открытия первой на планете специализированной детской больницы. Она заработала в Париже. Позже стали открываться и иные медицинские учреждения, отделения:

1830 год – Берлин;

1834 год – СПб;

1837 год – Вена, Вроцлав;

1852 год – Лондон;

1855 год – Филадельфия;

1860 год – Эдинбург;

1869 год – Бостон.

Когда рождается малыш, первая и основная задача родителей – забота о его здоровье. Главным помощником для них становится педиатр. В профессиональный праздник 20 ноября проходят конференции с симпозиумами и благотворительными акциями.

Поздравления для коллег с Днем педиатра 20 ноября 2022 года в прозе


Красивые поздравления в стихах с Днем педиатра


Картинки ко Дню педиатра 20 ноября 2022 года



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК