Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сохранить красоту до самой старости помогут бьюти-секреты арабских принцесс
Эксклюзив

Сохранить красоту до самой старости помогут бьюти-секреты арабских принцесс

142


Сохранить красоту до самой старости помогут бьюти-секреты арабских принцесс

Женщины Востока с давних времен славятся на весь мир своей красотой. Несмотря на то, что большую часть времени они скрываются под глухой национальной одеждой, об арабской красавице мечтает любой мужчина. Эксперты рассказали, какие бьюти-секреты помогают им сохранять молодость многие годы.

Бьюти-секреты арабских принцесс


Ароматические масла


Фаворитом восточных женщин остается аргановое масло, которое используют для ухода за кожей лица и тела, а также за волосами. Добавьте в свой шампунь несколько капель этого масла, так вы сможете добиться гладких и послушных волос без применения кондиционера. Аргановое масло придает мягкости коже лица, а благодаря высокому содержанию витамина Е в составе, оно по-настоящему незаменимо при борьбе с акне.



Эфирные масла лежат в основе и большинства восточных парфюмов. Во-первых, это натурально, а значит, такие духи не вызывают аллергических реакций. Во-вторых, аромат на масляной основе держится на теле несколько дней. В третьих, в их составе в большинстве случаев есть один ингредиент, а несколько капель эфирного масла в горячей ванной заменят любой крем для тела.

Розова вода


Восточные принцессы считают, что розовая вода является природным тоником для лица. Она освежает кожу, делает ее бархатистой, и снимает покраснения и раздражения. А из-за приятного аромата султанши раньше использовали ее как альтернативу современным духам (читайте также: Рисовая вода и особый чай: 9 удивительных секретов красоты со всего мира).

Маска из куркумы


Арабские красавицы узнали о пользе куркумы от индийских женщин, а в настоящее время каждая девушка может воспользоваться секретной маской из-за простоты исполнения и доступности ингредиентов. Возьмите 2 столовые ложки муки, половину чайной ложки куркумы и 2 столовые ложки молока. Смешайте ингредиенты до однородной консистенции и нанесите на лицо на полчаса. Такая маска помогает сделать кожу мягкой и избавить ее от загрязнений.

Лимон вместо тонального крема


Арабские женщины считают, что лимонный сок — самый действенный способ устранить неровности кожи и придать ей сияние, достаточно раз в неделю протирать лицо долькой лимона. Для осветления кожи проделывайте этот ритуал каждый день перед сном.

Шикарные волосы восточных женщин хранят особый секрет


Кефирные маски


Для густоты и блеска волос женщины соблюдают некоторые ритуалы с натуральной косметикой. К примеру, наносят кефирную маску на 10 минут, а после моют голову. Правда, для достижения эффекта, кефир необходимо сделать самостоятельно из домашнего молока и закваски.

Натуральное окрашивание


Большинство восточных красавиц, от простых женщин до Саудовской принцессы Амиры ат-Тавиль, предпочитают жгучий черный цвет волос. Чтобы добиться насыщенного оттенка, не прибегая к краскам с не всегда полезным составом, для окрашивания волос принято использовать хну или басму. Естественный краситель можно держать на голове от пяти минут до восьми часов в зависимости от желаемого результата. Главное — смывать краску водой, не используя шампунь.

Хаммам — красоты и удовольствие


Много веков назад хаммам был единственной возможностью освежиться, однако даже в современном мире он не сдает позиций и пользуется популярностью у восточных женщин. А все потому, что он устраняет застойные процессы внутренних органов, улучшает кровообращение, очищает поры от токсинов, облегчает боль в суставах и помогает сбросить лишний вес. Чтобы сделать кожу гладкой и очистить от глубоких загрязнений, женщины наносят скраб из кофейной гущи прямо в хаммаме.

Также в турецкой бане комфортно находиться, поскольку температура в ней достигает максимум 50 градусов по шкале Цельсия. Однако и для такой приятной процедуры существуют ограничения: не чаще раза в неделю и не дольше полутора часов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК