Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Ошибочные мифы о человеческом теле, верить в которые бессмысленно и глупо
Соцпортал

Ошибочные мифы о человеческом теле, верить в которые бессмысленно и глупо

132


Ошибочные мифы о человеческом теле, верить в которые бессмысленно и глупо


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Головы людей полны мифов и стереотипов, касающихся разных сфер жизни. Услышанное когда-то давно утверждение принимается за чистую монету и передается из уст в уста, не подвергаясь сомнениям и критике. Живя в современном XXI веке, люди безоговорочно верят тому, чему когда-то учила бабушка, мама или рассказала подруга в школе. Конечно, родителей слушать нужно, но иногда полезно посмотреть с критической точки зрения на незыблемые истины. Вот некоторые из них.

Обезжиренные продукты помогут похудеть




Стремление стать стройными толкает людей на употребление малокалорийной пищи и отказ от высококалорийных продуктов. Но в действительности в обезжиренной йогурте, кефире или сметане могут присутствовать добавки, которые вряд ли принесут организму что – то полезное. В мире существует ряд полезных природных жиров, которые рекомендуют включить в ежедневный рацион. Авокадо, рыба, орехи употребление в незначительных количествах этих продуктов способно надолго утолить голод.

 

Свежевыжатые соки из овощей и фруктов выводят токсины


Каноны здорового образа жизни, и питания возвышают смузи к излюбленному завтраку миллионов. Он полезный, вкусный, и быстрый в приготовлении, но выводить токсины смузи не способен. Диетологи все же рекомендуют делать ставку на употреблении цельных фруктов и овоще.

Ежедневно следует выпивать по восемь стаканов воды без газа


Всем известно, что вода в организме крайне важна, но не стоит себя заставлять пить, если не хочется. Чувство меры должно присутствовать во всем, особенно когда речь идет о здоровье. Суточная норма употребления воды индивидуальна, и здесь речь идет не о напитках и соках, а только о чистой негазированной питьевой воде.



 

Пищевые добавки и витамины важны и нужны


Аптеки, и не только предлагают широчайший выбор различных БАДов и витаминов на любой вкус и кошелек. Не исключено, что кроме полезных веществ в составе могут оказаться компоненты, за которые организм не поблагодарит. Все-таки лучше «черпать» витамины природного происхождения из натуральных продуктов.

По форме живота беременной женщины можно определить пол ребенка


Казалось бы, тот факт, что беременность длится девять месяцев априори не подвергается сомнению, но все в нашем мире имеет индивидуальный характер. Роды могут начаться раньше или позднее срока, стоит принять этот факт, и заранее определиться с медицинским учреждением. Большинство считает, что можно определить пол ребенка по форме животика, но это всего лишь предположение. Точно определить пол ребенка сможет только ультразвуковое исследование.

У человека более активно развивается одно полушарие мозга


Об этом иногда говорят даже учителя в школах. Последователи этой теории, утверждают, что люди с развитым правым полушарием креативные, а с левым, напротив, более прагматичные и действуют согласно логике. Но наука, как и статистика, речь упрямая. Эксперты же выяснили, что оба полушария неразрывно связаны между собой, и не способны развиваться по отдельности.

В морозную погоду болеют чаще


Этот миф, можно назвать правдой только наполовину. Заболеть могут только люди со слабым иммунитетом, который надо начинать укреплять еще в теплые месяцы. Правильное питание, активный и здоровый образ жизни, и не страшны никакие инфекционные и респираторные заболевания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК