Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Одобрена итоговая декларация по итогам саммита G20 в Индонезии
Эксклюзив

Одобрена итоговая декларация по итогам саммита G20 в Индонезии

181



Источник фото: RG.ru
16 ноября 2022 года лидеры стран G20 одобрили итоговую декларацию по итогами саммита, который, напомним, проходит 15-16 ноября в Индонезии. Вчера на саммите выступал глава российского МИДа Сергей Лавров. Об этом сообщает издание «Газета.Ру».

Итоговая декларация по итогам саммита G20: что в ней написано


Декларация лидеров стран «Большой двадцатки» G20 по итогам саммита в Индонезии одобрена. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Официальной информации на этот счет со стороны организаторов саммита пока нет. По данным агентства, в одобренной декларации говорится, что большинство стран G20 решительно осуждают конфликт на Украине, однако «были и другие мнения». В документе подчеркивается, что международное право должно соблюдаться, а угроза применения ядерного оружия недопустима.

Кроме того, лидеры страны «Большой двадцатки» приветствовали инициативу зерновой сделки и отметили, что центральные банки стран-членов будут продолжать соответствующим образом регулировать темпы ужесточения денежно-кредитной политики. Накануне сообщалось, что глава российской делегации на саммите G20 Сергей Лавров завершил свою программу на саммите и покинул остров Бали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК