Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве бушует сильный ветер: когда ждать улучшения погодных условий
Эксклюзив

В Москве бушует сильный ветер: когда ждать улучшения погодных условий

111



Источник фото: RG.ru
Сегодня, 13 ноября 2022 года, погода сильно разбушевалась в столице Российской Федерации. Жители города жалуются на штормовой ветер и грозы, которые накрывают Москву. Синоптик, на которого ссылается издание «Москва 24», рассказал, когда погода успокоится, и жители столицы смогут вновь вернуться к своим делам.


В Москву пришел штормовой ветер: какие будут последствия


По словам ведущего специалиста центра погоды Fobos Евгения Тишковца, в Москве 13 ноября 2022 года разгулялся сильный ветер. Это касается и Московской области, там ситуация с погодой также вызывает много вопросов. По состоянию на вечер 13 ноября 2022 года, погода лучше не стала, жители города до сих пор жалуются на то, что ветер настолько сильный, что пропадает желание выходить на улицу.

«Осторожно! Штормовой ветер! В столичном регионе действует желтый уровень погодной опасности, скорость ветра может достигать опасных 20 метров в секунду», — отметил Евгений Тишковец.

Последствия у такой непогоды могут быть разными. Многие жители Москвы до сих пор помнят события начала лета 2022 года, когда в российской столице с корнями были вырваны деревья, а все из-за ужасного ветра, который не щадил никого, кто попадался ему на пути. К сожалению, тогда были как погибшие, так и пострадавшие. Синоптики призывают людей не выходить на улицу в штормовую погоду и отказаться от поездок на транспортном средстве.

Когда улучшится погода в Москве


Погодные условия, по мнению синоптика, должны улучшиться к концу дня. Скорее всего, уже завтра, 14 ноября 2022 года, погода станет лучше, скорость ветра заметно снизится, грозы не будет, а температура воздуха дойдет до отметки +1 градус.

В середине недели ситуация с непогодой вновь может повториться. Синоптики предупреждают, что не нужно выходить из дома, если по ТВ передали, что бушует сильный ветер и объявлен новый уровень тревоги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК