Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какого числа граждане РФ уйдут на новогодние каникулы в 2023 году
Эксклюзив

Какого числа граждане РФ уйдут на новогодние каникулы в 2023 году

157



Источник фото: RG.ru
Последний месяц осени пролетит так быстро, что никто и не заметит. До декабря осталось не так уж и много времени, а именно в этом месяце будет достаточно выходных дней, за что его и любят граждане Российской Федерации. О том, сколько мы будем отдыхать на новогодние каникулы, сообщает портал «Сиб.ФМ».


Какого числа начинаются новогодние каникулы в 2023 году


В будущем году новогодние каникулы продлятся восемь дней — с 1 по 8 января. Обратим внимание, что 31 декабря выпадает на субботу — нерабочий день. Следовательно, россияне будут отдыхать на один день больше — 9 дней. Соответственно, жители страны выйдут на работу уже 9 января, в понедельник.

Напомним, что 2023 год начнется сразу с двух государственных праздников:


  • Новый год — 1 января (воскресенье);

  • Рождество Христово — 7 января (суббота).


Отметим, что в 2023 году россиян ждут не только январские длинные выходные, но и февральские (четыре дня), майские (три выходных — четыре рабочих — четыре выходных), а также июньские и ноябрьские (по три дня соответственно).

Прогноз синоптика на зимний период в России


Синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал прогноз на зиму. Так, зима в центральных регионах страны наступит примерно 1 декабря. По его словам, долгосрочные прогнозы указывают на то, что температура воздуха в декабре будет близка к нормальным значениям: это — 8,6 градуса ночью и -3,5 градуса днем.

В следующие зимние месяцы стоит ожидать температурные аномалии. Так, в январе ожидается температура выше нормы: -12,3 градуса ночью и — 6,3 градуса днем. А в феврале температура составит -11,1 градуса ночью и -4,2 градуса днем.

Евгений Тишковец уточнил, что долгосрочный прогноз погоды обновляется по мере получения новых данных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК