Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как попасть в состав народного ополчения ЧВК «Вагнер» в России
Эксклюзив

Как попасть в состав народного ополчения ЧВК «Вагнер» в России

168



Источник фото: RG.ru
Известно, что в России официально была зарегистрирована частная военная компания «Вагнер». Она занялась формированием центров подготовки и обучением ополченцев в двух российских регионах. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Что такое народное ополчение


Народное ополчение — это добровольческие вспомогательные военные образования, занимающиеся защитой государства и не подлежащих первоочередному призыву.

Как отмечает глава частной военной компании, «ополчение должно состоять из первой линии, состоящей из жителей данной области». Зачем это делается? Евгений Пригожин считает, что местные жители как нельзя лучше знают родные земли. Благодаря этому они наиболее эффективны в борьбе с диверсией внутри области.

Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 — половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу — одна неделя в окопах, три дома и на производстве. В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны.

Причем за участие в защите приграничной территории граждане должны иметь право на получение высоких государственных наград. Евгений Пригожин считает, что государство не должно ограничиваться одной только благодарностью. Хотя денежные расходы на содержание своих сотрудников бизнесмен берет на себя.

Как записаться в народное ополчение в центры ЧВК «Вагнер» в Белгородской и Курской областях


Попасть в саму ЧВК «Вагнер» не так просто. Как утверждает сам Евгений Пригожин, никто не тянет человека служить в компанию:

Чтобы в ЧВК попасть, нужно это заслужить.

На сегодняшний день существует несколько важных требований, без соблюдения которых человек не сможет стать военнослужащим ЧВК «Вагнер».

Возраст от 24 до 50 лет. Однако существуют исключения. Если гражданин уже служил по контракту, он может попасть в «Вагнер» в 23 года. Если имел боевой опыт — в 22 года. Кроме этого, попасть в ЧВК могут и лица старше 50 лет. Однако лишь при наличии хорошей физической формы и определенных специальностей.

Безусловно, требуется наличие физической формы.

Если россиянин проходит в «Вагнер» иметь с собой ему нужно лишь предметы личной гигиены, нижнее белье и тапочки. Все остальное военнослужащий получает на месте службы. Однако всегда можно взять что-то свое, чтобы дополнить экипировку.

Стоит отметить, что служба в ЧВК легальна и не нарушает российских законов. Чтобы получить дополнительную информацию, можно позвонить по следующим номерам:


  • +7-985-019-86-69.

  • +7-966-176-05-91.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК