Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В метрополитене Москвы рассказали, зачем на 6 месяцев закрывают зеленую ветку
Соцпортал

В метрополитене Москвы рассказали, зачем на 6 месяцев закрывают зеленую ветку

174


В метрополитене Москвы рассказали, зачем на 6 месяцев закрывают зеленую ветку

Жителям российской столицы сообщили, что в субботу, 12 ноября 2022 года, в Москве закроют участок зеленой ветки метро. Перестанет работать участок от станции «Автозаводская» до «Орехово». Из-за этого изменятся маршруты наземного транспорта и схемы движения на дорогах юга столицы.

Зачем на 6 месяцев закрывают зеленую ветку метро в Москве, сообщили в департаменте столицы


В ближайшую субботу в Москве закроют участок зеленой ветки метро — от станции «Автозаводская» до «Орехово». Из-за этого на юге главного города огромной страны изменятся маршруты наземного транспорта и схемы движения на дорогах. Ремонт в метрополитене, из-за которого всё это происходит, затянется на полгода.



«В связи с реконструкцией тоннеля на участке Замоскворецкой линии и закрытием участка метро между «Автозаводской» и «Орехово» изменится схема движения 27 автобусных маршрутов», — рассказали москвичам в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Работы будут идти около шести месяцев, и всё это время будет действовать временная схема работы транспорта. Подробности о том, что будет происходить в это время и зачем это нужно, рассказал заместитель начальника Московского метрополитена и руководитель дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Как будет ездить транспорт во время закрытия станций на зеленой ветке метро


Согласно схемам дептранса, часть городских маршрутов изменят, а пригородные автобусы поедут к другим станциям. Непонятным остается режим работы электричек. Транспортники предложили схемы для каждого из районов на юге Москвы.

Бирюлево

Жителям Бирюлево посоветовали использовать Павелецкое направление электричек. Пользователи Сети заметили, что на одной из картинок дептранс указал на бесплатный проезд на электричках павелецкого направления. Такие данные дептранс указал только на одной из картинок. Позже слова о бесплатном проезде убрали.

В маршруте м88 (платформа «Бирюлево-Пассажирская» — метро «Царицыно») есть изменения. Согласно схеме, его продлят до метро «Нагатинская».

Также на схеме нет автобуса м87 (Загорьевская улица — метро «Царицыно»), а крюк по Загорьевской улице теперь делает м89. Означает ли это, что маршрут м87 уберут, пока неясно.

Ранее дептранс рассказал о том, что проезд на экспрессе е80 (Загорье — метро «Таганская») будет бесплатным. Также в ведомстве ожидают, что серая ветка будет перегружена.


  • Орехово-Борисово и Зябликово


От метро «Орехово» запустят бесплатный автобус КМ2 до «Автозаводской». По расчетам дептранса, путь составит 27 минут. Москвичам напоминают, что автобусы КМ будут перегружены.

Жителям Орехово-Борисово и Зябликово советуют использовать МЦД D2 и салатовую ветку метро.

Магистральный маршрут м77 (14-й микрорайон Орехова-Борисова — метро «Текстильщики») продлят до Каширского шоссе (несколько остановок на юге).

Экспресс-маршрут е85 (Каширское шоссе — Даниловский рынок) продлят до метро «Добрынинская». Ранее сообщалось, что проезд на нём будет бесплатным.


  • Царицыно и Москворечье-Сабурово


Жителям этих районов советуют добираться до центра на электричках павелецкого направления и МЦД D2. Также от метро «Царицыно» до «Автозаводской» запустят автобус КМ1. По расчетам дептранса, время в пути составит 30 минут.


  • Район Нагатино и станция «Коломенская»


Жителям района Нагатино дептранс советует использовать серую ветку. Однако в ведомстве замечают, что она будет перегружена.

Через станции «Каширская», «Коломенская» и «Технопарк» пройдут оба компенсационных маршрута: КМ1 и КМ2.

До метро «Автозаводская» дептранс советует использовать именно их, а также автобус 888к.


  • Пригородные автобусы


Дептранс подтвердил информацию, которую ранее публиковала редакция MSK1.RU. Часть пригородных автобусов направят к метро «Южная» серой ветки. Ранее они ездили до метро «Кантемировская» и «Царицыно».

Автобусы, вероятно, будут останавливаться у станции МЦД D2 «Покровское» и у станции метро «Пражская». Другие автобусы, которые ранее ездили до «Домодедовской», продлят до «Красногвардейской». Там идет реконструкция автовокзала.

Автобусы № 308 и 1185 до аэропорта Домодедово останутся у метро «Домодедовская».

Департамент транспорта пообещал позже рассказать об ограничениях стоянки для автомобилистов и изменениях в организации дорожного движения в районе закрытых станций. Также москвичам позднее расскажут о том, где будут находиться остановки автобусов КМ1 и КМ2.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК