Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » От чего умер автор песни «Белые розы» Сергей Кузнецов
Эксклюзив

От чего умер автор песни «Белые розы» Сергей Кузнецов

118



Источник фото: RG.ru
Вчера, 7 ноября 2022 года, стало известно о смерти одного из основателей группы «Ласковый май», а также автора композиции «Белые розы» Сергея Кузнецова. О том, от чего мог умереть композитор, сообщает издание «Фонтанка».


Известна ли причина смерти Сергея Кузнецова


Причиной смерти композитора и одного из создателей популярной в 80-е годы группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова, по предварительным данным, стал сердечный приступ. 58-летний музыкант скончался у себя дома в Оренбурге. Предположительно у него оторвался тромб, сообщают СМИ со ссылкой на представителя организации «Уралконцерт».

По словам собеседника, Кузнецова не стало в понедельник около 18:00 (16:00 мск). В настоящий момент в его доме работают сотрудники скорой помощи и полиции.

Проклятье «Ласкового мая»: в России умирают звезды эстрады


За два дня до смерти 5 ноября Кузнецов провел концерт в Оренбурге, где выступил на одной сцене с Семеном Розовым. Именно этого исполнителя как-то Сергей называл преемником Юрия Шатунова. После смерти певца композитор хотел возродить «Ласковый май». Однако вместо него этим сейчас занимается продюсер группы Андрей Разин. Недавно на своем YouTube-канале он сообщил, что скоро удалит из сети все песни музыкального коллектива и контент, связанный с ней и Шатуновым. А также Разин объявил о том, что собирает «Ласковый май» заново из молодых артистов, которые «будут работать».

Смерть Сергея Кузнецова далеко не первая в череде трагедий группы. За последние несколько лет коллектив лишился 17-ти человек. Напомним, что 23 июня в результате обширного инфаркта скончался Юрий Шатунов, а вскоре после него ушел из жизни клавишник группы Михаил Афанасьев в возрасте 48 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК