Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Разработчики из Китая специально замедляют работу процессоров для избежания санкций США
Эксклюзив

Разработчики из Китая специально замедляют работу процессоров для избежания санкций США

91


Разработчики микрочипов из Китая искусственно пытаются замедлить работу своих процессов. Специалисты уверены, что только так они смогут избежать санкций США.
Разработчики из Китая специально замедляют работу процессоров для избежания санкций США

Источник изображения: https://hightech.fm/

Вашингтон ограничил вычислительную способность микрочипов, которые поставляются без лицензионного разрешения США в Китай. В связи с этим разработчики вынуждены искать новые способы замедления работы своих процессоров. Сложность заключается в том, что Америка не совсем ясно изложила новые требования к скорости обмена данными всех процессоров.

Причиной необходимости вносить изменения в микрочипы стало то, что эти детали производятся не в Китае, а в Тайване. При этом используются мощности Taiwan Semiconductor Manufacturing. Именно США контролирует деятельность этого конгломерата. У китайских разработчиков пока нет возможности производить процессоры на материке.

Инженеры из Китая надеются на то, что искусственное замедление работы процессоров все же поможет им избежать санкций, которые США собираются накладывать на страну, нарушающие новые ограничения.
 
Источник: www.ft.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК