Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 2 ноября 2022 года: воздушная тревога в Одессе и Полтаве, наступление ВС РФ на Угледар
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 2 ноября 2022 года: воздушная тревога в Одессе и Полтаве, наступление ВС РФ на Угледар

140



Источник: pro-voinu.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 252-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Западные хозяева киевского режима требуют успехов на фронте. Враг стягивает силы по всем направлениям и пытается атаковать. Попытки прорвать оборону Херсона не прекращаются ни на час, прорвать фронт. С вчерашнего вечера Украинские боевики готовятся к наступлению на линии соприкосновения к югу от Николаева. Зеленский поставил задачу взять Херсон до конца ноября. Без успехов на фронте Европа может значительно сократить финансовую помощь. На этом направлении сосредоточены самые опытные подразделения противника. ВС РФ все попытки пресекают.

Макрон намерен оказать Киеву помощь в усилении ПВО, а власти города решили оборудовать убежища на случай ядерного удара.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 2 ноября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 2.11.2022




Карта военной операции сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 2 ноября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 2.11.2022 года




Как развиваются события сегодня 2 ноября 2022 года


Утренняя сводка 02.11.2022 года от Телеграм-канала «Оружейный мастер»


На Донецком направлении ВС РФ провели наступление в районе поселка Невельский. Бойцы 100 гвардейской бригады НМ ДНР взяли штурмом опорный пункт ВСУ и захватили большое количество пленных и вооружения.

— Продолжается зачистка Павловки. Большая часть села находится под контролем российской армии.

— Отражена очередная атака подразделений 14 ОМБР ВСУ на рубеже Первомайское — Орлянка. В ходе скоротечного боя, потеряв личный состав и технику, противник был вынужден отступить.

— В районе Белогоровки была уничтожена ДРГ 81-й аэромобильной бригады ВСУ.

— БПЛА «Герань-2» были нанесены удары по объектам в Полтаве и Днепропетровске.

— В Псковской области на территории аэродрома “Веретье” произошла диверсия. Как минимум, уничтожено 2 аллигатора Ка-52. Позже в сети появилось видео, как неопознанное лицо закладывает взрывное устройство.

Хроника специальной военной операции: события 1 ноября 2022 года от аналитического Телеграм-канала «Рыбарь»


▪️Подразделения 14 омбр ВСУ совместно с отрядами наемников планировали возобновить наступление на рубеж Первомайское — Орлянка.

Однако российские войска нанесли упреждающий удар, вынудив противника отступить. Всего уничтожены около 10 человек, три танка и четыре ББМ.

▪️Артиллерийские подразделения Вооруженных Сил России нанесли удар по районам сосредоточения ВСУ на направлениях Макеевки и Краснопоповки.

▪️ВС РФ нанесли удар по ДРГ 81-й аэромобильной бригады ВСУ, выдвигавшейся в район Белогоровки для разведки российских позиций.

В результате огневого поражения группа понесла потери и отступила в сторону Серебрянки.

▪️Из-за угрозы оперативного окружения ВСУ стягивают резервы в Угледар и в срочном порядке формируют расчеты ПТРК для противодействия ВС РФ.

Российские войска продолжают методичную зачистку Павловки: северная окраина села простреливается с противоположного берега, поэтому пока ВС РФ заняты уничтожением позиций ВСУ.

▪️Российские войска закрепились на занятых накануне рубежах на юго-восточной окраине Новомихайловки.

Подразделения воинов-дальневосточников сосредоточили усилия на огневом контроле дороги Константиновка — Угледар и уничтожении укрепрайонов противника.

▪️К северу от Новомихайловки продолжается зачистка центральных улиц Марьинки и расширение зоны безопасности вокруг Донецкой агломерации.

▪️На Запорожском направлении подразделениями ВС РФ активно применяются дроны-камикадзе «Герань-2» для уничтожения объектов военной и энергетической инфраструктуры.

▪️Украинские формирования начали активную артиллерийскую подготовку по российским позициям вдоль линии соприкосновения к югу от Николаева.

Противник ведёт активную воздушную разведку, готовясь к очередному наступлению на Херсон.

Юрий Подоляка обзор (1.11.22): Угледар, Марьинка, Авдеевка, Сватово, Херсон.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК