Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Наилучшие продукты для диабетиков
Эксклюзив

Наилучшие продукты для диабетиков

180


Названы, какие 10 продуктов наиболее полезных для больных диабетом. В этот список вошли овощи без содержания крахмала.

Источник изображения: youtube.com

Диабет — это болезнь, которая требует от человека более тщательного ухода за организмом. Овощи, в которых отсутствует крахмал (сельдерей, огурец, цветная капуста, кабачки, брокколи, артишоки, спаржа и зеленый лук), поддерживают чувство сытости и весьма полезны по содержанию витаминов.
В орехах содержатся полезные жиры, микроэлементы и клетчатка, но их не следует есть в больших количествах. Бобы содержат большое количество белка, клетчатки, а натуральный йогурт - калий и магний, а также кальций и белок, которые очень полезны для людей с диабетом. Витамины в большом количестве содержатся в салате и в листовой зелени.
Яйца занимают важное место в меню диабетиков, поскольку они улучшают чувствительность к инсулину. Утренний прием пищи на основе яиц помогает держать под контролем уровень сахара в крови у больных. Яблочный уксус и оливковое масло подходят для страдающих от недуга. В авокадо содержится много жира, которые необходимы при болезни, а клубника достаточно сладкая, чтобы есть ее сладкоежкам, не беспокоясь о сахаре в крови и калориях.
Источник: inosmi.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК