Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Психология » Какие признаки могут указывать на скорый развод в любом возрасте
Психология

Какие признаки могут указывать на скорый развод в любом возрасте

163



Каким бы крепким ни был брак, супругам нужно подпитывать свои отношения с обеих сторон. Если это не делать, то они вскоре завершатся. Есть несколько признаков, которые могут указывать на скорый развод в любом возрасте.

Признаки, указывающие на скорый развод


Критика со стороны любимого человека


Прожив много лет в браке, супруг может начать критиковать свою жену. Он может говорить ей о том, что она стала не такая красивая, набрала лишний вес, у нее появились морщины и так далее. После таких фраз между любящими людьми начинается скандал, они перестают понимать и слышать друг друга. Все это является первым признаком, который может указывать на скорый развод.

Выражение презрения к спутнику жизни


Какие признаки могут указывать на скорый развод в любом возрасте


Презрение может выражаться в злом юморе, неприятных прозвищах, насмешках и издевательствах. Речь касается тех слов, которые могут не только обидеть, но и cнизить самооценку. Главная задача подобного поведения заключается в том, чтобы уязвить и оскорбить вторую половинку. Подобное поведение можно расценивать, как признак скорого развода. Ни одна женщина не сможет терпеть подобное отношение. Рано или поздно ей надоест и она захочет стать свободной.

Безразличие


Расставание, как правило, вызвано недовольством в отношениях. Сперва человек может пытаться объясняться с партнером, высказать свою позицию, но если все время наталкиваться на безразличие или пустые обещания, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Нет интима


Главным признаком скорого развода можно назвать отсутствие интима между супругами. Все дело в том, что со временем влечение к партнеру ослабевает до такой степени, что уже никто не пытается притворяться, да и терпеть неохота. Со временем такие отношения сойдут на «нет».

Скандалы и ссоры




В отношениях, которые уже себя изжили, часто случаются скандалы, шантаж и ультиматум. Обстановка в доме может накаляться до предела и в конечном итоге получается обратный эффект. Вместо того, чтобы все осознать и поговорить, любимый человек начинает предъявлять претензии и обижаться. Он может даже не слушать, что ему пытается донести вторая половинка. Все это приводит к разводу.

Замыкание в себе


Нередко бывают ситуации, когда партнеры умалчивают о чем-то, лишь бы избежать скандала. Они могут перестать разговаривать друг с другом, а на все вопросы отвечают лишь односложными предложениями. В такой ситуации нужно сесть и все обсудить, иначе любая недосказанность и обиды еще больше усугубят положение. Все это в конечном итоге приведет к разводу.

Что сделать, чтобы спасти брак


Если человек по-настоящему дорог, тогда стоит за него бороться. Пока любимый не ушел из семьи, можно попробовать восстановить отношения.



Первым делом необходимо сесть и все спокойно обсудить, отпустив эмоции. Если партнер уже давно принял решение о том, чтобы разойтись, но все не решался сказать об этом, то переубеждать и уговаривать его бессмысленно. Если же еще имеются какие-то сомнения, тогда можно попробовать объясниться и заключить согласие, чтобы что-то поменять в своей жизни и постараться укрепить союз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК