Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Беглов переложил ответственность на «крайнего» за провал частичной мобилизации — СМИ
Эксклюзив

Беглов переложил ответственность на «крайнего» за провал частичной мобилизации — СМИ

87


Губернатор Петербурга Александр Беглов уволил с поста начальника мобилизационного управления горадминистрации Виктора Шевченко. Данное решение градоначальника лишний раз подтверждает провал мероприятий по частичной мобилизации, который активно обсуждается в прессе.
На место Шевченко будет назначен Владимир Буянов. Он был первым замначальника управления. Работать на должности Буянов начнет с 17 октября.
Беглов переложил ответственность на «крайнего» за провал частичной мобилизации — СМИ


Очередные кадровые изменения демонстрируют признание Бегловым провала призывных мероприятий. Северная столица из-за решений местной власти за три недели продемонстрировала низкие показатели по выполнению установленного плана среди других российских регионов, а также отметилась грубыми нарушениями.

Стоит отметить, что спецкомиссию по мобилизации возглавляет действующий градоначальник. Он не смог организовать корректную работу петербургских военкоматов. Вместо того, чтобы взять ответственность за совершенные ошибки, он снова переложил его на крайнего, в данном случае на Шевченко.

СМИ неоднократно писали, что представители военкоматов используют незаконные методы для вручения повесток. Они караулят граждан возле парадных, а также используют для выполнения плана полицейских и врачей. Часто соответствующие документы приходят людям с проблемами со здоровьем, инвалидам, женщинам и умершим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК