Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему не включили отопление: где в России еще не работают батареи
Эксклюзив

Почему не включили отопление: где в России еще не работают батареи

136



Источник фото: 7dach.ru
На некоторых территориях России уже заработали батареи. Но есть регионы, где еще не включили отопление. О ситуации с работой системы сообщает ТАСС.


Где в России еще не включили отопление: причины задержки


Холодная погода привела к преждевременному запуску батарей примерно в 45 регионах. О начале отопительного сезона СМИ сообщали еще в конце сентября 2022 года, ссылаясь на Минстрой.

Решения коммунальных служб зависят от погоды. Согласно нормам, запускать систему нужно, когда средняя температура наружного воздуха держится ниже +8°С в течение 5 дней. В 2021 году первыми потепление батарей отметили жители:


  • Якутии;

  • Ханты-Мансийского АО;

  • Архангельской области;

  • Челябинской обл.


В этом сезоне, карта, очевидно, будет похожей. Регионы, где еще не включили отопление, должны демонстрировать более теплую погоду. Но запуск системы планируется в ближайшее время. Так, в ряде районов Ставропольского края отопление должны включить 14-15 октября 2022 года. В региональном центре его планировали запустить в четверг.

Южные регионы России традиционно включают систему позже. В 2022 году также возникли дополнительные вопросы о проведении отопительного сезона в связи с конфликтом вокруг Украины. Минстрой прокомментировал ситуацию.

Отопление в новых 4 регионах: как обстоит подготовка к зиме


На фоне текущего геополитического конфликта в состав РФ включаются территории:


  • ЛНР;

  • Запорожской области;

  • ДНР;

  • Херсонской обл.


Информация о ситуации с отоплением в новых 4 регионах противоречива. Павел Качкаев, первый зампредседателя думского комитета по ЖКХ и строительству, отмечал, что не располагает информацией о проблемах на данных территориях. Но другие источники отмечали повреждения магистралей и жилых объектов. При этом все ресурсы сходились во мнении, что Россия сможет предоставить достаточно портативных мощностей и другого оборудования для включения отопления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК