Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кошачьи и собачьи лапки появились в виде пасхалок поискового сервиса Google
Эксклюзив

Кошачьи и собачьи лапки появились в виде пасхалок поискового сервиса Google

101



Источник фото: RG.ru
Корпорация Google известна не только своим поисковиком и другими проектами, но еще и пасхалками, которые она оставляет в Сети. О том, какие пасхалки являются самыми популярными в 2022 году, сообщает портал «Сноб».


Кот и собака: как пользоваться пасхалками Google


На некоторых российских развлекательных порталах «завирусились» посты: «Я продуктивно работала, пока не увидела, что, если загуглить слово «кот», можно жать на кошачью лапку. Дальше все как в тумане». Запись о новой пасхалке компании Google меньше чем за сутки просмотрели больше 200 тысяч человек.

Если пользователь напишет в поисковой строке «кот», «котеночек», «собака» или «щенок», на экране можно будет увидеть изображение лапы, после нажатия на которое, прикосновение к любой части экрана будет оставлять кошачий или собачий след. «Прогулка» домашних животных по странице будет сопровождаться мяуканьем и лаем.

У компании Google есть и другие пасхалки, например — наклониться вправо. Наберите в поисковике слово askew и можно смело менять рабочую позу.

Один из самых популярных вариантов пасхалок — это выучить танец. Если вы засиделись на одном месте, достаточно вспомнить трек DJ Casper Cha Cha Slide и выучить танец и клипа. Поможет в этом обычный поисковик, просто напишите Cha cha slide (но не забывайте включить звук).

Весной прошлого года контейнеровоз «Эвер Гивен» на несколько дней заблокировал движение по Суэцкому каналу. Тогда Google придумала новое оформление для поисковых страниц suez canal и ever given. Пасхалки убрали, но расслабиться, наблюдая за кораблями, которые идут по каналу, можно и сегодня. Достаточно вбить в поиск web archive.

В чем секрет популярности новых пасхалок от Google


Пасхалки от компании Google существуют для того, чтобы расслабить пользователей. Очень много офисных работников используют эту поисковую систему для того, чтобы найти то, что им нужно. Секрет популярности пасхалок прост — люди отвлекаются от работы и изучают «секреты» от Google, достаточно набрать одно слово в строку поиска и все, со своего офиса человек перемещается в удивительное пространство, где есть только веселье и комфорт.

Стоит отметить, что есть еще несколько интересных пасхалок. Например, с помощью Google можно начать готовиться к религиозным праздникам. Напишите «рождество» и слепите снеговика, либо напишите «ханука» и «кванзаа» и зажгите свечи в меноре или кинаре.

Можно сыграть в Wordle с Google, либо в Simon с калькулятором. Нужно набрать эти два слова в строку поиска.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК