Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда мобилизованным в ряды ВС РФ выплатят зарплату в 2022 году
Эксклюзив

Когда мобилизованным в ряды ВС РФ выплатят зарплату в 2022 году

241



Источник фото: RG.ru
Известно, что денежное довольствие гражданам Российской Федерации, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, зачисляется на карту «Мир», данные которой человек указал при явке в военный комиссариат. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты», ссылаясь на специалистов портала «Объясняем»


Когда поступят выплаты мобилизованным


Официальной информации о том, когда поступят первые выплаты всем мобилизованным, нет. Пока появляются отдельные сообщения. В частности, администрация Мошковского района Новосибирской области сообщает, что граждане РФ, попавшие под частичную мобилизацию, получат первые выплаты на банковскую карту сегодня, 10 октября 2022 года.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в недавнем обращении сообщил что выплачивать заработные платы мобилизованным будут 10-11 числа каждого месяца за предыдущий месяц. При этом ближайшие выплаты будут в ноябре 2022 года.

Сколько заплатят мобилизованным


Денежное содержание военнослужащего, который принимает участие в СВО на Украине, составляет не менее 195 тысяч рублей в месяц. При этом сумма зависит от воинского звания, занимаемой воинской должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Согласно последним данным, денежное довольствие военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, которые принимают участие в СВО, следующее: рядовой — старший сержант — от 200 242 до 467 761 рубля, старшина — старший прапорщик — от 224 010 до 481 766 рублей, лейтенант — от 234 580 до 491 959 рублей.

Возможны дополнительные денежные выплаты за уничтожение или захват вооружения и военной техники. Кроме того, доплаты для мобилизованных ввели многие российские регионы. Например, жителям Москвы, которые были призваны на службу по частичной мобилизации, доплатят по 50 тысяч рублей каждый месяц. По информации, которая имеется в распоряжении СМИ, выплаты от регионов зачисляют их администрации на основании данных от воинской части, куда прибыл мобилизованный для прохождения службы.

Напомним, о частичной мобилизации стало известно 21 сентября 2022 года. В ряды ВС РФ будут призваны 300 тысяч резервистов. По словам главы Минобороны страны Сергея Шойгу, призывают только тех, у кого есть боевой опыт и опыт службы в армии. На данный момент известно, что в армию призвали чуть более 200 тысяч резервистов, многие регионы уже объявили о том, что выполнили задачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК