Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие необычные праздники с уникальной историей отмечаются 9 октября 2022 года
Праздники

Какие необычные праздники с уникальной историей отмечаются 9 октября 2022 года

135


Какие необычные праздники с уникальной историей отмечаются 9 октября 2022 года

В праздничном календаре мира каждый день есть повод для торжества. Среди праздников есть как официальные или профессиональные, так и шуточные-веселые торжества. Какие сегодня, 9 октября, необычные праздники отмечают в мире?

Праздник в Российской Федерации 9 октября 2022 года


Среди структуры пожарной охраны России есть подразделения, которые обеспечивают безопасность объектов, такие как АЭС, крупные заводы, склады с оружием и боеприпасами, а также химической промышленности. Именно им посвящён праздник 9 октября 2022 года. Каждое подразделение отвечает за подотчётный ему объект. Однако они все объединены в пожарную охрану Министерства чрезвычайных ситуаций.



С каждым годом перечень охраняемых объектов увеличивается. К их числу относятся специальные «закрытые» города. В этом году этим подразделениям исполняется 73 года. Дата как раз выпадает на 9 октября. Сотрудники принимают поздравления на торжественных мероприятиях, а также отмечаются наградами и грамотами.

Международный праздник 9 октября 2022 года




Каждый год во всём мире отмечается праздник, посвящённый почте. Инициатором создания мероприятия выступила ООН. Дата не меняется ежегодно и выпадает на 9 октября. Приурочена она ко дню создания Всемирного союза почты. Данное событие произошло в середине 70-х годов 19 века.

Считается, что международная почта является самой протяжённой во всём мире. Её клиенты говорят на 6 тыс. 800 языках. Такая почта предназначена не только для передачи писем, но и транспортировке различных товаров. Таким образом, развивается торговля и прочие промышленности.

В современном мире почта играет ключевую роль в сфере логистики, банковском деле, электронной коммерции и инновационных технологий. Цель праздника заключается в пропаганде почтового сектора, как ключевого звена в повседневной жизни людей.

День отражений в лужах




В девятый день октября в мире отмечается смешной и очень веселый праздник — День отражения в лужах. И взрослые, и дети в этот день могут смело бегать по лужам и смотреть на свое отражение в них. Почему именно 9 октября отмечают его? Ну, все очень и очень просто — октябрь известен своим количеством дождей, так что если сегодня не отпразднуете праздник, то уж завтра у вас это точно получится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК