Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие права и обязанности переходят на жену в случае мобилизации мужа
Эксклюзив

Какие права и обязанности переходят на жену в случае мобилизации мужа

107



Источник фото: RG.ru
Гражданам Российской Федерации рассказали, какие права и обязанности переходят на супругу, если ее мужа мобилизовали. Об этом рассказал юрист, член Гильдии российских адвокатов Владимир Гончаров, на которого ссылается портал «Федерал.Пресс».


Какие права и обязанности принимает жена мобилизованного


В случае, если ваш супруг был владельцем движимого и недвижимого имущества, семейные ценности остаются без «хозяина» на неопределенный срок. Однако могут возникать ситуации, когда вам нужно совершать юридические сделки. Например, сдача в аренду, продажа, оформление в залог.

С юридической точки зрения данные вопросы решает только владелец имущества, вам нужно заранее позаботиться и получить от него доверенность. Лучше всего, если это будет генеральная доверенность на ведение дел. Такой документ даст вам возможность совершать сделки и ставить любые подписи вместо своего мужа.

Большинство вопросов по поводу воспитания детей родители решают совместно. Неудивительно, что при долгом отсутствии отца это ляжет полностью на плечи матери. Однако ведь иногда наступают ситуации, которые требуют личного присутствия или письменного заявления второго родителя. Например, для смены прописки ребенка или выезда за границу. С юридической точки зрения, чтобы мать могла сама решать любые возникшие вопросы, у нее также должна быть доверенность от супруга. Если доверенность была выдана на других членов семьи, они могут представлять интересы отца ребенка и ставить подписи на документах.

Юрист Владимир Гончаров отметил, что в случае мобилизации супруга на жену ложатся все вопросы финансового и юридического характера. Также женщинам рекомендовали ознакомиться со льготами, которые предоставляют женам мобилизованных.

Известно ли, когда закончится мобилизация в РФ


Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране 21 сентября 2022 года. По его словам, а также по словам руководителя Министерства обороны РФ Сергея Шойгу, в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тысяч резервистов, у которых есть боевой опыт. Некоторые регионы РФ уже отчитались о том, что мобилизация в субъектах подошла к концу, всего призвано 200 тысяч резервистов.

Эксперты говорят, что мобилизация закончится только тогда, когда будут набраны все 300 тысяч резервистов, и глава государства отдаст приказ об отмене мероприятий по частичной мобилизации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК