Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько будет стоить букет цветов на День учителя в 2022 году в Москве
Эксклюзив

Сколько будет стоить букет цветов на День учителя в 2022 году в Москве

149



Источник фото: RG.ru
Стало известно, сколько школьники и их родители потратят на букеты ко Дню учителя в Москве в 2022 году. Об этом рассказали эксперты, на которых ссылается издание «Комсомольская правда».


Сколько стоит букет цветов на День учителя в 2022 году в Москве


Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова говорит, что букет ко Дню учителя в 2022 году обойдется родителям столичных школьников в среднем в 700-800 рублей. По ее словам, по сравнению с 1 сентября стоимость цветов практически не изменилась.

«В среднем — где-то 700-800 руб. Я имею в виду букет — это несколько сортов цветов плюс несколько видов зелени», — пояснила специалист.

Она добавила, что сейчас на рынке нет дефицита цветов. В ассортименте есть пионы, тюльпаны, хризантемы, гладиолусы, экзотические растения и, конечно, розы. Флорист посоветовал жителям столицы выбирать букеты в «осенней», желто-оранжево-красной цветовой гамме, так как эти оттенки поднимают настроение.

Напомним, День учителя отмечается 5 октября.

Как поздравить учителя с его днем в 2022 году


Поздравить любимого учителя можно как на словах, так и материальным подарком. Важно в первую очередь ваше искреннее намерение: главное, чтобы слова благодарности шли от чистого сердца.

Если вы хотите сделать педагогу подарок, постарайтесь заранее узнать, что он любит или что ему необходимо. Даже если вы в хороших отношениях с учителем, избегайте слишком личных презентов — косметики, предметов гигиены — они считаются дурным тоном и вряд ли порадуют педагога.

Хорошим вариантом станут предметы, которые пригодятся в работе — праздник все же профессиональный. Также обратите внимание на вещи, создающие домашний уют — одариваемый будет долго вспоминать вас добрым словом, кутаясь, например, в теплый плед ненастным осенним вечером.

Не забывайте, что за пределами школы учитель — обычный человек, со своими интересами, хобби и увлечениями. Если вы знаете о них — подарите что-то связанное. Если нет — попробуйте предположить, что может понравиться педагогу. Например, картина по номерам или набор для выращивания плодового дерева в горшке.

Выбирая подарок на День учителя в 2022 году, следуйте букве закона. В Гражданском кодексе РФ прописаны четкие ограничения по стоимости подарков, которые могут принимать работники бюджетной сферы — к ним относятся не только учителя, но и воспитатели, врачи, чиновники и так далее. Не более 3000 рублей — именно столько должен стоить подарок, который преподносится учителю. Рекомендуем на всякий случай сохранить чек — конечно, скорее всего он не понадобится, но подстраховка не помешает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК