Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Индексация военных пенсий с 1 октября 2022 года: как изменится размер выплат
Эксклюзив

Индексация военных пенсий с 1 октября 2022 года: как изменится размер выплат

164



Источник фото: RG.ru
В октябре 2022 года российские военнослужащие и ветераны получили проиндексированную выплату. Эта процедура является плановой, и проводится каждый год. Некоторые военнослужащие еще не получили свои выплаты, но в скором времени все средства будут перечислены на их счета. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Что известно об индексации военных пенсий с 1 октября 2022 года


Октябрь — это тот месяц, когда каждый год власти занимаются индексацией военных пенсий. По словам зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елены Бибиковой, индексация пенсионных начислений в этом месяце является особенной. Все потому, что на 2022 год пришлась специальная военная операция на Украине.

Кому проиндексируют пенсию


1 октября 2022 года проиндексированную пенсию получили (и получат) военные пенсионеры. Речь идет о военнослужащих россиянах, которые проходят службу в органах внутренних дел, а также в таких ведомствах, как противопожарная служба, органы по контролю за оборотом запрещенных препаратов, органы уголовно-исполнительной системы, служба судебных приставов и сотрудники Росгвардии.

Отметим, что все россияне из перечисленных категорий получают (или получили) одно увеличение.

Как изменился размер пенсии


Индексация пенсионных выплат составила 4 процента. На первый взгляд, это небольшое увеличение, но нужно помнить о том, что в этом году военные пенсионеры уже получали проиндексированные выплаты — 1 января (на 8,6 процента) и 1 июня (до 19,5 процента) В общей сложности увеличение пенсионных начислений получилось далеко не таким маленьким, как его «рисовали» себе многие граждане.

Индексация пенсий зимой и летом 2022 года стали дополнительным увеличением. Соответствующее решение было принято президентом страны Владимиром Путиным.

1 октября 2022 года также была увеличена фиксированная часть страховых пенсий неработающим пенсионерам, которым исполнилось 80 лет. Фиксированная выплата увеличится в два раза. Представители партии ЛДПР предлагали принять законопроект о перерасчете страховой пенсии работающих пенсионеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК