Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Семья легендарного Олега Ефремова отказалась от празднования юбилея
Эксклюзив

Семья легендарного Олега Ефремова отказалась от празднования юбилея

164



Источник фото: RG.ru
В первый день октября легендарный Олег Ефремов мог бы отметить свое 95-летие. Однако его день рождения остался без внимания со стороны родственников, они просто не стали отмечать праздничное событие. О том, почему так произошло, сообщает портал NGS24.ru.


Почему семья Олега Ефремова отказалась отмечать юбилей артиста


Российские журналисты позвонили супруге Михаила Ефремова, звукорежиссеру Софье Кругликовой. Представители СМИ хотели выяснить, почему семья Олега Ефремова вообще никак не отметила 95-летие артиста. Софья сказала, что отмечать никто не собирается, у семьи нет такой традиции. При этом она подчеркнула, что есть «семейная трагедия».

Возможно, София говорила о том, что случилось с Михаилом Ефремовым — сыном известного артиста.

Михаил Олегович стал виновником смертельного ДТП еще в июне 2020 года. Страшная авария произошла на Смоленской площади Москвы. Пострадавшим оказался Сергей Захаров, к сожалению, он скончался на следующее утро после трагедии. Позже экспертиза установила, что в крови Михаила Ефремова были запрещённые препараты и алкоголь. Вину в преступлении актер признал лишь в последний момент.

Пресненский суд приговорил артиста к восьми годам лишения свободы, но год назад Мосгорсуд сократил срок до семи с половиной лет, приняв во внимание факт, что актер полностью возместил моральный вред пострадавшей стороне.

Биография Олега Ефремова


Олег Николаевич появился на свет 1 октября 1927 года в Москве. Вчера, 1 октября, ему бы исполнилось 95 лет. Олег Ефремов с раннего детства думал о театре и актерском искусстве. Вместе со своим двоюродным братом Германом Меньшенивым (актер, режиссер и художник) Олег постоянно играл в театр. Будущие режиссеры вырезали из бумаги кукол, делали простые декорации. В театральные круги его ввел приятель по двору Александр Калужский, сын знаменитого артиста МХАТа Василия Лужского. Еще одним другом детства был Сергей Шиловский, сын Елены Булгаковой.

В театре Олег Николаевич дебютировал в 1949 году — пьеса «Ее друзья». Он выступал в Центральном детском театре до 1956 года. Олег Ефремов является основателем театра «Современник».

Дебют в кинематографе пришелся на 1955 год, Олег Ефремов исполнил роль Алексея Узорова в ленте «Первый эшелон». Далее были фильмы «Рассказы о Ленине», «Рядом с нами» и «Исполнение желаний» 1957 года.

Ефремов был одним из выдающихся театральных режиссеров своего времени, он всегда оставался и актёром: на театральной сцене создал образы в пьесах Виктора Розова, Александра Володина и Александра Гельмана. Среди лучших ролей мхатовского периода — чеховский Астров и Мольер в «Кабале святош» Михаила Булгакова. Кинозрителям Олег Николаевич запомнился как полковник Гуляев в ленте «Батальоны просят огня», таксист Саша в «Три тополя на Плющихе» и Максим Подберезовиков в «Берегись автомобиля».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК