Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрист Загайнов объяснил правила получения компенсации при отмене турпоездки
Эксклюзив

Юрист Загайнов объяснил правила получения компенсации при отмене турпоездки

128


Юрист Артем Загайнов объяснил россиянам правила поведения при попытке получить компенсацию за отмененную турпоездку. В первую очередь нужно уведомить туроператора.

Вернуть деньги за тур можно только по независящей от человека причине. Чаще всего такое происходит при отказе посольства в выдачи визы или болезни отдыхающего. Уведомить об отказе в поездке оператора можно даже за несколько часов до вылета, но делать это нужно в письменном виде. Допускается подача электронной заявки. К ней нужно приложить справку о болезни.
Юрист Загайнов объяснил правила получения компенсации при отмене турпоездки

Источник изображения: pxhere.com

Загайнов предупредил, что ни одно агентство не сделает 100-процентный возврат. Компенсируется только сумма за вычетом понесенных оператором расходов. Чаще всего они связаны с бронью отеля и купленными билетами. Представители отрасли должны подтвердить все затраты документально. В случае отказа возвращать деньги клиент должен направить заказным письмом досудебную претензию. Если реакции не последует, можно подавать в суд. Чтобы не доводить до разбирательств на таком уровне, лучше оформлять страховку, по которой вернуть средства можно без нервотрепки. Не стоит ей пренебрегать, так как, согласно статистике, 28% туристов этим летом не смогли реализовать свои планы на отдых.
Источник: ryazan.life


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК