Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как россиянам получить двойную пенсию в октябре 2022 года
Эксклюзив

Как россиянам получить двойную пенсию в октябре 2022 года

128



Источник фото: RG.ru
В октябре пожилые граждане, помимо пенсионные выплат, могут рассчитывать и на дополнительные деньги. Российский пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, что дополнительная финансовая поддержка для пожилых граждан будет сопоставима с обычной ежемесячной выплатой пенсии. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».


Двойная пенсия в октябре 2022 года: как ее можно получить


По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, получить такую меру поддержки в октябре 2022 года смогут все пенсионеры без исключения. Однако, для этого им нужно принять участие в программе, которую проводит сейчас один из крупных российских банков.

«Участие позволит гражданам фактически получить для себя вторую пенсию в октябре текущего года. Необходимо будет перевести процесс получения своей пенсии в банк МКБ, который гарантирует пенсионерам получение крупного денежного бонуса», — говорит эксперт.

При условии, что пенсионер будет получать свою пенсию на банковскую карту МКБ системы «Мир» в сентябре, то дополнительный бонус финансовое учреждение начислит пенсионеру уже в октябре. Размер выплаты, по словам пенсионного эксперта, составит 10 882 рубля, что сопоставимо с ежемесячной пенсией для многих пожилых россиян.

Как уточнил эксперт, у такой программы будет еще одно условие: российским пенсионерам нужно будет привести в банк двух друзей, которые тоже начнут получать свои пенсии на карту банка. «В свою очередь, такие друзья получат на свой счет по 2000 рублей, также у них будет возможность зачисления на свой счет аналогичной суммы в 10 882 рубля, если они приведут еще двух знакомых в банк», — добавил господин Власов.

Пенсионеров России предупредили об изменении времени поступления пенсии


Пожилых граждан Российской Федерации предупредили о некоторых корректировках во времени перечисления пенсий. Данное изменение касается ряда пенсионеров. Уточняется, что речь идет о банковских зачислениях пенсионных выплат. Пожилые граждане привыкли получать денежные средства каждый месяц в один и тот же день. Более того, пенсия, как правило, приходит не только в один день, но и в одно и то же время. Это довольно удобно, так как позволяет планировать расходы.

Не так давно процесс получения пенсий несколько изменился для жителей разных регионов Российской Федерации. В частности, это произошло в Вологодской области. Светлана Яруничева-Щелчкова, пенсионер из России, говорит, что ранее пенсия поступала к ней на карту в 11:00 о 15-го числа каждого месяца. Однако в этот раз в указанное время средства к ней не пришли, но были перечислены во второй половине дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК