Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетолог Ноев перечислила продукты для восстановления печени
Эксклюзив

Диетолог Ноев перечислила продукты для восстановления печени

120


Александра Ноев рассказала, какие продукты нужно употреблять людям для восстановления печени. По словам специалиста, для этого подходят многие овощи и фрукты, как в естественном виде, так и приготовленные.

Для поддержания печени Александра Ноев советует в первую очередь обратить внимание на грецкие орехи. Чтобы они приносили положительный эффект и орган работал без сбоев, нужно есть от трёх до пяти плодов в день. Это позволит восстановить уровень вещества глутарион, участвующего в пищеварительном процессе. Орехи улучшают работу печени, а также создают благоприятные условия для того, чтобы аминокислота помогала в борьбе с аммиаком. Это позволяет антиоксиданту активизировать иммунные связи.

Изображение взято с: pxhere.com

Диетолог также выделила лук и чеснок. В них в большом количестве содержится аллицин. Это вещество помогает выводить из организма токсины и обладает бактерицидным свойством. Александра Ноев подчеркнула, что максимального эффекта можно достигнуть, если мелко нарезать эти растения. Также хорошо выводят излишки жира грейпфрут, а куркума восстанавливает клетки печени. Полезными будут брокколи и цветная капуста, если их употреблять в отварном виде. Они ускоряют обмен веществ и выводят из организма желчь.

Не меньшую пользу для печени оказывают некоторые ягоды, например, черника, клюква и малина. Антиоксиданты в них предохраняют орган от повреждений.
Источник: moslenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК