Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хабенский из-за спецоперации убрал все ироничные спектакли из репертуара МХТ
Эксклюзив

Хабенский из-за спецоперации убрал все ироничные спектакли из репертуара МХТ

111


Константин Хабенский из-за спецоперации на Украине принял решение на время убрать из репертуара МХТ все ироничные спектакли. Художественный руководитель сообщил о грядущих перемен на 125 сборе труппы.

«Сейчас, как все знают, непростая ситуация в мире. Гибнут люди, надвигается кризис. Ироничных историй сейчас в информационном пространстве достаточно, поэтому мы пока от них откажемся», - заявил Хабенский, не уточнив, какие именно постановки театр в этом сезоне не покажет.

Хабенский из-за спецоперации убрал все ироничные спектакли из репертуара МХТ

Изображение взято с: страницы Константина Хабенского в соцсети

Знаменитость добавил, что нужно дать зрителю нечто особенное, например, возможность заглянуть в себя или окружающих. Люди должны успокоиться и перестроиться на новый лад. Некоторые постановки отменены из-за проблем с авторскими правами на зарубежные произведения. Если раньше все можно было оформить за пару месяцев, то теперь сроки растянуты. Назвать их точно никто не берется.

После худрука к актерам МХТ обратилась Ольга Любимова. Министр культуры подсоединилась к их собранию в онлайн-режиме. Что именно она сказала труппе, неизвестно. В октябре состоится первая премьера сезона. Константин Богомолов представит свою постановку «Оптимистическая трагедия» Вишневского. Режиссер переписал сценарий на своей лад, поэтому пока никто не знает, как он интерпретировал произведение о революции.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК