Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военный конфликт на Украине положил начало смене системы отношений в мире, заявил политолог Соколов
Эксклюзив

Военный конфликт на Украине положил начало смене системы отношений в мире, заявил политолог Соколов

148



Фото из открытых источников
Зарубежные СМИ отмечают нежелание ЕС продолжать недружественные отношения против России. Как сообщает издание "ПолитЭксперт", политолог Константин Соколов уверен, что к ЕС приходит осознание.

Эксперт подчеркнул, что пыл европейских политиков спадает из-за понимания ситуации, в которой они стали заложниками США. По словам Соколова, кризис в Еврозоне - спланированная стратегия Вашингтона.

Он объяснил, США боятся прямой конфронтации с КНР и Россией, с которыми ведут борьбу за сохранение однополярного мира. Такие конфликты легче вести "чужими" руками, но для этого требуется живая сила. Однако "сытого" европейца сложно отправить воевать, а потому его необходимо сделать "голодным", подчеркнул эксперт.

Соколов уверен, что планам США не суждено сбыться. Конфликт на Украине лишь ускорил изменение системы однополярного мира, в котором США имеют привилегированное положение. После завершения спецоперации, начнется смена элит и политических режимов, резюмировал политолог.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК