Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кинокритик Примакова о визите Вероники Кастро в Москву: «Ельцин лично накидывал ей на плечи платок»
Эксклюзив

Кинокритик Примакова о визите Вероники Кастро в Москву: «Ельцин лично накидывал ей на плечи платок»

165


Наталья Примакова, являющаяся сценаристом и кинокритиком, вспомнила о визите Вероники Кастро в Москву, состоявшемся в 1992 году. Звезда сериала «Богатые тоже плачут» прилетела по личному приглашению, посланному ей от имени Бориса Ельцина.

Жители СССР безумно полюбили мексиканский сериал. Ни в одной точке земного шара у него не было столько поклонников. Большой вклад в популярность проекта внесла очаровательная Вероника Кастро, сыгравшая главную роль.
Кинокритик Примакова о визите Вероники Кастро в Москву: «Ельцин лично накидывал ей на плечи платок»

Изображение взято с: личной страницы Вероники Кастро

«Вероника, кажется, осталась единственной в мире сериальной актрисой, встреченной президентом. Помню кадры из новостей того времени. Ельцин стоял прямо у трапа самолета, а когда звезда подошла к нему, накинул ей на хрупкие плечи платок, сшитый нашими павлопосадкими мастерами», - рассказала Примакова.

Александр Пятаков тоже помнит визит Кастро. Актриса кардинально отличалась от простоватых, «серых» персонажей советских картин. Ей удалось передать реальность вписанных в сюжет подстав, интриг и провокаций. Все жизненные ситуации казались зрителю правдивыми. Отдельно стоит отметить романтичные сцены.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК